Бердчан призвали снимать на фото и видео ассенизаторов, незаконно сливающих фекалии у трассы М52.
Как сообщило местное издание «Курьер. Среда. Бердск», ассенизаторы незаконно сливают нечистоты на пустыре между железной дорогой и трассой М52 на ул. Вокзальной. «Автомобилисты со всей страны проезжают через Бердск, а город их встречает ароматами, и какое впечатление может сложиться от города. Да и самим бердчанам дышать испражнениями противно и гадко», — приводит издание слова местного жителя Николая Тарареева. Он пояснил, что ежедневно в колодец сливают нечистоты десятки ассенизаторских машин.
«Все это безобразие длится на протяжении нескольких лет», — уточняет издание. Местные жители уже обращались в мэрию и административно-техническую инспекцию (АТИ), но слив продолжается. Кроме того, зимой рабочие Комбината бытовых услуг остановили ассенизаторов, завалив подъезд к колодцу с установленным шлангом, но снег растаял, и те вернулись. Начальник АТИ Павел Дятлов рассказал изданию, что специалисты периодически проводят рейды, но чтобы остановить слив на ул. Вокзальной, необходимо установить ежедневное дежурство, а на это у АТИ не хватает ресурсов. «Есть два выхода из положения: либо наглухо закрывать колодец, либо ставить рядом с канализационным колодцем видеокамеру», — резюмирует издание. «Курьер. Среда. Бердск» призывает фотографировать или снимать на видео машины ассенизаторов-нарушителей. На снимке должен быть виден момент слива. К материалам нужно добавить время и место слива.
8 мая в башкирском селе Амирово был торжественно установлен бюст Сталина. Инициатива исходила от местного жителя и была поддержана в КПРФ. Но нашлись злоумышленники, которые облили эту скульптуру красной краской.
Мальчик увлекся одной популярной онлайн-игрой. И там познакомился с аферистом. Мошенник выдал себя за игрока и предложил пареньку купить у него игровую валюту, а взамен отправить на телефон его бабушки несколько ссылок.
Авария произошла в Красногвардейском районе города на Неве. У водителя 1963 года рождения случился сердечный приступ. В результате этого «Лада», оставшаяся без контроля, протаранила светофор.
Падение Тунгусского метеорита, хотя прошло уже более 100 лет, до сих пор на слуху. Сверхмощный взрыв неустановленной природы космического объекта произошел в эвенкийской тайге 30 июня 1908 года.
Компания «Орион» – крупнейший сибирский провайдер. Он работает в Красноярском крае, Хакасии, Кузбасе и Иркутской области. В первой половине июня у клиентов этого игрока рынка телекоммуникаций начались проблемы с сетью и ТВ. Происходило это на фоне сбоев мобильного интернета, которые объяснялись властями ряда территорий вопросами «безопасности».
В декабре прошлого года рядом с домом №14 на Рубежном шоссе Санкт-Петербурга поскользнулся 88-летний дедуля. Да так неудачно, что получил закрытый перелом вертлужной впадины.
Пенсионерам в России доступен ряд льгот. Например, им предоставляются налоговые льготы на имущество. Также по земельному налогу положен вычет на шесть соток. А есть ли что-то еще?
Певца Леонида Агутина разыскивают судебные приставы из-за задолженности компании «Продюсерский центр Леонида Агутина», где артист владеет долей в 35%. Об этом сообщает сайт «Страсти».
28 июня этого года состоялась свадьба 17-летнего Адама Кадырова. Он по старшинству третий из сыновей главы Чечни. Старшие братья тоже вступали в брак семнадцатилетними. Всех сыновей поздравлял с радостным событием президент России Владимир Путин.
22 марта прошлого года в России произошел теракт. Нападение было совершено на «Крокус сити холл». Жертвами трагедии стали 149 человек, один пропал без вести, травмированы были свыше 600 граждан. Раскаялся в содеянном из четырех непосредственных исполнителей теракта только один.
Выпускной вечер закончился для пермских одиннадцатиклассников школы №2 имени Татищева, их родителей и учителей на нерадостной ноте. Как минимум у 30 человек появились признаки пищевого отравления.
Украинский уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень сообщил, что певец Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, избежит наказания за выступления на русском языке.
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».
Заслуженный артист России Михаил Ефремов после освобождения из колонии полностью отказался от алкоголя и не садится за руль автомобиля. Об этом пишет KP.RU.
Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила российского актёра Юру Борисова стать её членом. Об этом сообщает издание Variety.