В Великий Новгород 30 октября прибыла ещё одна группа вынужденных переселенцев с Украины — шесть человек, в том числе один ребёнок. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, прибывших на микроавтобусе направили в пункт временного размещения Хвойнинского муниципального района, где местная администрация предоставит им жильё.
«При распределении по районам учитывается экономическая ситуация, потребность в трудовых ресурсах, возможность размещения», — пояснили в ведомстве, отметив, что во всех пунктах временного размещения, расположенных на территории региона, вынужденные переселенцы обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости и медицинскими услугами. Психологи Главного управления МЧС России по Новгородской области при необходимости оказывают людям психологическую помощь.
Напомним, в Новгородской области принимают вынужденных переселенцев с Украины с июля 2014 года. По информации регионального управления ФМС России, в настоящее время в регионе проживают 1428 граждан, вынужденно покинувших Украину, в том числе 385 детей. Из них 326 граждан (в том числе 127 детей) размещены в 22 пунктах временного размещения в 17 районах области и Великого Новгорода, остальные проживают у родственников.
Клавдия Владимировна родилась в Казахской Республике. В годы Великой Отечественной, будучи 16-летней девушкой, она трудилась на заводе и после Победы ей дали медаль «За доблестный труд». Отец Клавдии погиб на фронте в 1945-м.
Мужи науки из Южно-Уральского госуниверситета разработали необычные сорта хлеба с повышенным количеством белка и полезных веществ. В состав одного хлеба входит смесь из водорослей и грибов. Состав другого дополняют перемолотые сверчки.
В Австралии, в штате Новый Южный Уэльс под занавес прошедшего мая произошло наводнение. Стихия начала свой разгул из-за сильного паводка 20 числа и длилась пять дней. После наводнения в 70 километрах от дома местная жительница разбирала завалы и искала уцелевшие вещи. И нашла, в том числе свой холодильник с пивом.
Практически каждая женщина хочет быть стройной. Но на деле иметь красивую фигуру удается далеко не всем. Так, например, жительница Великобритании Лора Белл лишние килограммы приобрела после рождения трех детей. Женщина пыталась с лишним весом бороться диетами, но скинутое возвращалось с лихвой. Что делать?
30 мая этого года пожилой мужчина позвонил в службу спасения и сказал, что его 88-летняя жена не двигается и не дышит. Оператор в свою очередь дал звонившему инструкцию, как проверить у его супруги показатели жизнедеятельности. Тот проверил – дыхание не фиксировалось. И диспетчер передал вызов врачу.
Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, ответил на вопрос о свадьбе с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной. Об этом он сообщил в эфире программы «Центральное телевидение».
В России 95% алтайского меда производится за пределами этого региона. 348 производителей такого продукта располагались в 58 территориях. Подобная ситуация происходит и с адыгейским сыром.
Россиянка приехала в Москву из Пензы около года назад. Эта девушка вышла замуж и с осени начала полнеть. Прибавление лишних килограммов пензенка списала на проблемы с щитовидкой и к врачу не пошла.
В ночь на 31 мая на пассажирский состав Климов-Москва обрушился взорванный в Брянской области мост. И жертв трагедии было бы больше, чем сейчас, если бы хорошая реакция машиниста. Павел Мишин сумел притормозить поезд и спас таким образом сотни жизней.
Супермодель Синди Кроуфорд в своих соцсетях поделилась семейной фотографией. На снимке запечатлены Кроуфорд и её супруг Рэнди Гербер, позирующие на фоне моря и пальм.
Парламентарии из Госдумы полны идеями, касающимися разных сфер жизни. Так, например, народных избранников заинтересовало образование школяров. Вместо ОГЭ, считают некоторые депутаты нижней палаты парламента, можно вернуть обычные письменные и устные экзамены.
Картина «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (6+), вышедшая на экраны в 1983 году, покорила сердца многих зрителей и осталась в них до сих пор. А в следующем году Петров и Васечкин вновь вернутся на экраны страны. Но уже с новыми приключениями.
Побывать в Нью-Йорке – мечта многих туристов. Но чтобы это осуществить, надо запастись деньгами. Потому что цены на жилье в этом городе просто аховые. «Можно разориться» – так описала стоимость жизни здесь путешественница из России.