По факту ЧП в детском лагере в Московской области, в результате которого пострадали восемь подростков, возбуждено уголовное дел, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Дело заведено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В настоящее время устанавливается местонахождение фирмы, где были закуплены горелки и баллоны, а также производителя и поставщиков.
Добавим, что с 8 июня во всех детских лагерях в Подмосковье пройдут рейды МЧС. В рейдах также примут участие другие надзорные органы.
ЧП произошло в Дмитровском районе в деревне Муханки. В детском туристическом лагере "Дом юного туриста" в одной из палаток, где находились шестеро детей, в результате разгерметизации произошел взрыв туристического 200-граммового газового баллона.
В результате происшествия пострадали восемь человек - подростки 1999-2002 годов рождения. Они доставлены в московскую клиническую больницу имени Сперанского, а также в ожоговый центр в Люберцах.
Всего на территории лагеря находятся 300 палаток, а общая численность отдыхающих детей составляет 900 человек.
В крымском поместье известной певицы Софии Ротару произошла кража. Неизвестные проникли на территорию дачи и похитили предметы, представляющие ценность.
Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта о так называемых «фактически брачных отношениях». Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в нижней палате.
В Ростовской области полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых правоохранители отказались. Деньги, предложенные взяткодателем, возвращаются за стойкую антикоррупционную позицию сотрудника.
Не думал, конечно, любящий сын, что станет причиной смерти своей матери. 47-летний мужчина перепутал педали газа и тормоза и переехал 75-летнюю женщину, спасти которую не удалось.
За использование VPN и поисковые запросы в части экстремистских материалов в РФ власти хотят ввести штрафы. Размеры наказаний рублем варьируются от трех тысяч рублей до полумиллиона. Смотря кому.
69-летний турист готовился сесть в Испании на паром, следовавший от города Суета до Альхесираса. Но рядом с авто британского пенсионера служебная собака занервничала. И правоохранители решили провести досмотр машины. Что обнаружили?
Благовещенск стал первым городом в России, где были запрещены электросамокаты. Этот населенный пункт похвалил народный избранник из Госдумы, глава Союза транспортников страны Виталий Ефимов.
В российских школах не хватает учителей. Над тем, как решить эту проблему, думают российские власти. Одно из предложений – ввести «учительский капитал» по аналогии с материнским.
Два года Юрий Мороз мужественно боролся с раком. Любящая семья поддерживала режиссера: супруга Виктория Исакова, дочери Дарья и Варвара, внучка Аня — все были рядом. Сегодня Юрия Павловича не стало.