Столичные правоохранители задержали трех мужчин, подозреваемых в мошенничестве. Злоумышленники похищали деньги у пенсионеров Москвы под предлогом выдачи компенсации за покупку БАДов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. В ходе следствия было установлено, что аферисты ранее работали в колл-центре по продаже БАДов. Там они похитили клиентскую базу и звонили тем, кто отказывался от дальнейших покупок "чудо-таблеток".
Злоумышленники представлялись работниками государственных органов и говорили, что пострадавшим положены компенсации, но для их получения необходимо уплатить издержки. Деньги присваивали и тратили на личные цели.
Вскоре все трое подозреваемых были задержаны. В ходе обысков в их квартирах были обнаружены списки пострадавших, базы данных и банковские карты.
Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". По предварительным данным, от злоумышленников пострадали около 50 человек, а сумма ущерба превышает 10 миллионов рублей.
Ведущие медицинские университеты России в 2025 году заметно увеличили стоимость обучения по ключевым направлениям — «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация».
Правила допуска автомобилей с правым рулем к участию в дорожном движении, скорее всего, изменят. Причина — повышенные риски. С таким предложением выступило Министерство внутренних дел РФ.
Американская актриса Тори Спеллинг преподнесла бывшему мужу, телеведущему Дину Макдермотту необычный подарок. Своими воспоминаниями она поделилась в подкасте MisPelling.
В крымском поместье известной певицы Софии Ротару произошла кража. Неизвестные проникли на территорию дачи и похитили предметы, представляющие ценность.
Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта о так называемых «фактически брачных отношениях». Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в нижней палате.
В Ростовской области полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых правоохранители отказались. Деньги, предложенные взяткодателем, возвращаются за стойкую антикоррупционную позицию сотрудника.
Не думал, конечно, любящий сын, что станет причиной смерти своей матери. 47-летний мужчина перепутал педали газа и тормоза и переехал 75-летнюю женщину, спасти которую не удалось.
За использование VPN и поисковые запросы в части экстремистских материалов в РФ власти хотят ввести штрафы. Размеры наказаний рублем варьируются от трех тысяч рублей до полумиллиона. Смотря кому.
69-летний турист готовился сесть в Испании на паром, следовавший от города Суета до Альхесираса. Но рядом с авто британского пенсионера служебная собака занервничала. И правоохранители решили провести досмотр машины. Что обнаружили?
Благовещенск стал первым городом в России, где были запрещены электросамокаты. Этот населенный пункт похвалил народный избранник из Госдумы, глава Союза транспортников страны Виталий Ефимов.