Симферопольский городской совет на первом заседании сессии нового созыва избрал своим председателем действующего мэра Виктора Агеева. За данное решение проголосовали 34 из 37 присутствующих депутатов.
55-летний Агеев занимал должность городского головы Симферополя с ноября 2010 года после победы на выборах в качестве кандидата от Партии регионов. До этого от работал главой постоянной комиссии ВС Крыма по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.
Кроме того, на заседании сессии в должности исполняющего обязанности главы администрации Симферополя утвержден Геннадий Бахарев. До этого назначения 51-летний Бахарев занимал должность председателя Симферопольской райгосадминистрации, а ранее с декабря 2006 до мая 2014 года работал главой Железнодорожного райсовета Симферополя.
Евпаторийский городской совет на первом заседании сессии нового созыва избрал своим председателем Олесю Харитоненко. За нее проголосовали 28 из 28 депутатов. Депутаты также утвердили в должности исполняющего обязанности главы Евпаторийской городской администрации Андрея Филонова. Его кандидатуру поддержали 25 депутатов.
Керченский городской совет на первом заседании сессии нового созыва избрал своим председателем депутата от "Единой России", секретаря местного отделения партии Ларису Щербулу. До этого 44-летняя Щербула работала начальником управления по недвижимости Керченской дирекции фирмы "Консоль ЛТД". Депутаты также проголосовали за назначение и.о. главы Керченской городской администрации Сергея Писарева. 52-летний Писарев в 2002-2006 годах работал помощник депутата Верховной Рады Украины, с 2011 года был депутатом Керченского горсовета.
Главой муниципального образования городской округ Ялта — председателем городского совета первого созыва избран Валерий Косарев. В результате тайного голосования его кандидатуру поддержали единогласно все 27 депутатов, получивших бюллетени.
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.
Народный артист России, пианист Денис Мацуев вспомнил о мистических событиях, произошедших на конкурсе Рахманинова в этом году. Его комментарий приводит aif.ru.