Краевое министерство курортов и туризма прокомментировало ситуацию с заболевшими во время отдыха на Черноморском побережье мурманскими пенсионерами.
Несколько дней назад СМИ сообщили о том, что около 200 пенсионеров из Мурманской области отравились едой в санатории «Фламинго» под Геленджиком, куда приехали по губернаторской программе «Оздоровление северян».
- Причиной отравления пенсионеров из Мурманской области в кубанском санатории "Фламинго" мог стать контакт с бродячими кошками, заявил депутат Мурманской областной думы от партии "Единая Россия" Виктор Сайгин. Осведомленность законодателя объясняется тем, что владеет злополучным санаторием его жена, сообщает информагентство Flashnord.
28 октября информацию об отравлении мурманских пенсионеров прокомментировали кубанские чиновники. Пресс-служба краевого министерства курортов и туризма распространила пресс-релиз, в котором сообщается следующее.
Как отмечает, в частности, гендиректор пансионата «Фламинго» Михаил Алешин, в его учреждение по программе оздоровления приезжают пенсионеры в большей части с диагнозами панкреатит и холецистит, которым показана диета. Но многие могли приобрести продукты питания самостоятельно не на территории пансионата. В самом «Фламинго», в первый день заезда группы, у нескольких человек было зафиксировано расстройство желудка на фоне акклиматизации и общего переедания, им была оказана своевременная помощь врачами пансионата.
Вся группа мурманских курортников покинула пансионат в сроки, указанные в путевках, в период с 21 по 23 октября. Сейчас в пансионате уже новый заезд. Ухудшения здоровья отдыхающих не зафиксировано. Случаев отравления не выявлено. В инфекционное отделение центральной больницы Геленджика и Роспотребнадзор обращения по поводу отравления в «Фламинго» не поступали. Пансионат работает в штатном режиме.
Шестилетний внук Натальи Штурм на прогулке получил серьёзную травму. Как рассказала певица, другой мальчик кинул из кустов булыжник и попал прямо в голову Даниэлю.
В жизни случается всякое, иногда происходят и очень удивительные истории. Одна из них случилась в Таиланде. Там путешественница из России поскользнувшись у бассейна, упала, потеряла память и заговорила на древнерусском языке.
Семейные ссоры иногда проходят у людей очень бурно. И как бы шагая в ногу со временем, благоверные используют против своих оппонентов гаджеты. Так, например, в Белгородской области жену муж избил ноутбуком. А в Иркутской – супруг бросил благоверной телефон прямо в лицо.
Снижения цен на машины во второй части текущего года ожидать не приходится, заявил аналитик Сергей Целиков. Как пояснил глава агентства «Автостат», самый низкий уровень цен – сейчас.
В Краснодарском крае жила женщина, которую звали Дюймовочка. 36-летняя Татьяна была невысокого роста, всего 145 сантиметров. По рассказам ее матери, женщина чувствовала что-то неладное и в день своего исчезновения заезжала в храм.
Певица Любовь Успенская призналась в любви к своей творческой деятельности и заявила, что хотела бы умереть на сцене. Об этом она рассказала в интервью 5-tv.ru.
В Липецке пятилетняя малышка пожаловалась маме, что у нее качается зуб. Родительница решила расшатать его еще больше, да вот только дочка взяла и рефлекторно вдохнула. И в итоге зубик оказался у ребенка в бронхе правого легкого.
Осенью 2023 года командир воздушного судна Сергей Белов посадил самолет А320, летевший из города Сочи в Омск, в пшеничном поле под Новосибирском. Пилот тем самым спас 167 пассажиров, но в итоге стал фигурантом уголовного дела.
«Владелец заводов, газет, пароходов» – экс-председатель правительства Карачаево-Черкесской Республики Владимир Кайшев. Суд в Москве постановил изъять в доход государства имущество Кайшева на 41,9 млрд рублей. Решение было принято в связи с иском Генпрокуратуры России о конфискации активов, приобретенных с нарушением антикоррупционного законодательства.
В Лиссабоне сошел с рельсов фуникулер Глория, погибли 15 человек, около 20 человек пострадали. На железнодорожном пути оборвался один из тросов, в результате чего трамвай скатился с крутого холма и врезался в здание.
Суд в Екатеринбурге решил не назначать наказание главе киноклуба «Ельцин Центра» Вячеславу Шмырову по статье о дискредитации ВС России, а возвратить протокол в МВД. Документ, как оказалось, был составлен с нарушениями и полиции надо исправить ошибки.
В России за последнее десятилетие детская смертность снизилась почти в два раза, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По словам госчиновника, в стране был достигнут исторический минимум показателя младенческой смертности.
Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале об удивившем ее случае, который произошел, когда она работала на радио.