Сегодня на территории области прогнозируется выпадение осадков в виде мокрого снега, гололедные явления, похолодание. Сила ветра может достигать 17 м/с, при порывах - до 25 м/с.
Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует:
Не пренебрегайте предупреждениями о неблагоприятных погодных явлениях.
Владельцам транспортных средств следует заблаговременно позаботиться о замене сезонных шин.
Во время движения - соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях недостаточной видимости.
Пешеходам, при гололедных явлениях, необходимо соблюдать осторожность при передвижении. Маршрут движения планировать по пешеходным тротуарам, подальше от проезжей части.
При сильном, порывистом, ветре, по возможности, оставайтесь в помещении.
Если сильный ветер застал вас на улице, необходимо переждать непогоду внутри здания или встав вплотную к его стенам.
Не укрывайтесь от ветра у остановочных павильонов, рекламных конструкций, деревьев.
К сожалению, на территории области это уже привело к трагическим последствиям.
Небезопасно находиться на открытых площадках вблизи строений, так как возможно падение с крыш шифера и других кровельных материалов.
Не оставляйте автотранспорт на открытых площадках и стоянках.
Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Уделить внимание пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.
По распоряжению губернатора Кемеровской области, дорожные и оперативные службы области переведены в режим повышенной готовности.
При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам «01» или «112».
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.
Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон раскрыла подробности пережитых на раннем этапе карьеры сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера. Об этом она сообщила в подкасте Call Her Daddy.
Все женщины хотят быть красивыми. И некоторые из них решаются на пластические операции. 47-летняя россиянка, к примеру, планировала увеличить себе грудь. И обратилась за этим в частную клинику в подмосковном Подольске. Но, к сожалению, произошла трагедия.
Уголовное дело на чиновников было возбуждено Следкомом после многочисленных жалоб селян из Подлесного Саратовской области на табор цыган. Свыше 200 жителей выходили на протест и требовали прогнать табор из села.
Коммунальные услуги недешевые и с каждым годом становятся все дороже. В российских регионах за ЖКУ люди платят разную стоимость. И дорожает «коммуналка» тоже не у всех одинаково. Почему это так?
Жительница Краснодарского края собиралась вместе с мужем в Таиланд. Но поездка пары оказалась невозможной из-за ошибки в загранпаспорте. Россиянка решила судиться с МВД и выиграла дело.
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Пес Рей стал звездой социальных сетей после того, как его хозяева показали умение собаки выполнять команды на татарском языке. Тысячи лайков, например, собрал ролик, где доберман-трехлетка по команде «куян» (заяц) принимает забавную позу.
Спасти жизнь человеку можно просто по дороге на работу. Так случилось с водителем МЧС из Осетии Рашидом Азизовым. Мужчина, отправившись на службу, спас тонущую 72-летюю женщину, которая сорвалась с берега в воду во время прогулки с собакой.
Как известно тарифы на ЖКУ с 1 июля повысились. Люди, кто с пониманием относится, кто недоволен таким поворотом дел. Есть мнение на этот счет и у народных избранников.