Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
В прошлом году Земля немного "охладилась", но все же прошлый год стал четвертым самым теплым с тех пор, как ведутся измерения. Об этом, как сообщает Daily Mail, говорится в новом исследовании.
"В связи с частичным шатдауном американских государственных служб подсчет температур прошлого года федеральными службами откладывается, - говорится в публикации. - Однако независимые исследователи из организации Berkeley Earth подсчитали, что средняя температура в прошлом году составила 14,9 градусов по Цельсию, что на 0,77 градуса выше, чем средние температуры с 1951 по 1980 год, и примерно на 1, 16 градусов выше, чем во времена, предшествовавшие индустриальному развитию".
"Средняя мировая температура в 2018 году была ниже, чем в 2015, 2016 и 2017 году, - подчеркнули исследователи, - однако выше температур, наблюдавшихся в годы, предшествовавшие 2015. В итоге самым теплым годом за период исторических наблюдений является 2016 год. Небольшое понижение температуры в 2018 году, вероятно, отражает краткосрочную естественную изменчивость, но общий паттерн по-прежнему согласуется с долгосрочным движением в сторону глобального потепления".
По словам Зеке Хаусфазера, климатолога организации Berkeley Earth, было бы глупо называть небольшое понижение температуры в прошлом году тенденцией к похолоданию климата.
Культовый американский режиссер Вуди Аллен примет участие в программе Московской международной недели кино, которая состоится 24-25 августа на площадке Кинозавода «Москино».
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава в беседе с изданием «Абзац» предложил внести песни Shaman (Ярослав Дронова) и Олега Газманова в программу детских садов.
Взлом аккаунта открывает мошенникам дверь для совершения целого спектра злоупотреблений. Самые опасные из них перечислило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
В ходе II всероссийского форума селекционеров и семеноводов «Русское поле – 2025» министр сельского хозяйства России Оксана Лут пообещала, что ведомство в этом начнет заниматься сменой питания соотечественников. А производителям еды потом придется перестраиваться.
История произошла в индийской деревне Дхакия. Мальчик Виру купался там в канале, который сообщался с рекой. И хищник атаковал этого ребенка. Семиметровый гигант утащил парнишку в дренажную канаву. Но мать пришла своему сыну на помощь.
Режиссер и сценарист Квентин Тарантино заявил, что его следующей большой работой станет театральная пьеса. Об этом он сообщил в подкасте Church of Tarantino.
Считанные дни остались до старта учебного года. Специалисты Минпросвещения определили допустимые годовые нормы учебной нагрузки для школьников с 1-го по 9-й классы.
По данным Соцфонда РФ, на 1 июля текущего года федеральные государственные гражданские служащие в среднем в месяц получают пенсию в размере 36 281 рубль.
Пару лет назад популярная в 90-е певица Анастасия рассказала, что не смогла оформить пенсию. Прошло время, но ситуация никак не изменилась в лучшую сторону.
Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение в правительство РФ законопроект, в котором предлагается не облагать налогом на имущество единственное купленное в ипотеку жилье — будь то жилой дом, квартира или комната.
Музыкант и звезда культовой рок-группы The Beatles Пол Маккартни анонсировал выход нового сборника коллектива. Об этом артист сообщил на своей странице в соцсетях.