Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при участии энергохолдинга Эн+. В первой игре иркутяне разгромили «СКА-Уральский трубник» из Первоуральска со счётом 8:3. На матче присутствовало более 1200 фанатов, прямую трансляцию на YouTube-канале «Байкал Энергии» посмотрели более 13 тысяч болельщиков, а за трансляцией на телеканале «Аист» следили более 130 тысяч жителей Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Эн+.
За выход в финальный этап под сводами ледового дворца «Байкал» борются 7 команд: это действующий обладатель Кубка России хабаровский «СКА-Нефтяник», финалист Кубка России 2022 - красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», новосибирский «Сибсельмаш», «СКА-Уральский Трубник» из Первоуральска, «Саяны» из Абакана и иркутская «Байкал-Энергия». По итогам кругового турнира в финальный этап отправятся по 4 лучших команды из группы «Запад» и «Восток».
Напомним, что первый этап Кубка России по хоккею с мячом среди команд группы «Восток» проходит с 16 по 23 августа в Иркутске. Болельщики из столицы Приангарья и любители русского хоккея по всей стране могут наблюдать за спортивными баталиями благодаря финансовой поддержке компании Эн+. В рамках подготовки к проведению Кубка – Эн+ создала организационный комитет соревнований, куда вошли представители МВД, МЧС, Станции скорой помощи, организованы трансляции матчей на региональных каналах, подготовлено спортивное сооружение к приему команд и проведению матчей. До этого в Иркутске отборочный этап Кубка России проходил в 2020 году.
Жена Сергея Жигунова нечасто общается с прессой и мало рассказывает о своей жизни. Но набрав в соцсетях солидное количество подписчиков, Виктория опубликовала пост-знакомство, рассказав много интересного о себе.
Фронтмен группы «Руки Вверх» Сергей Жуков, певец Григорий Лепс и артистка Анна Asti заняли места в тройке лидеров в списке самых востребованных артистов РФ, составленном kp.ru совместно с продюсером Ильей Саглиани.
Невестка модельера Вячеслава Зайцева Екатерина Ромашкина высказалась о ликвидации «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Её комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать ДНК.
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
Во время трейлового забега в горах Хибины в Мурманской области погибли двое участников: 62-летняя женщина из Санкт-Петербурга и 47-летний мужчина из Москвы.
В июле в России отмечается праздник, история которого насчитывает несколько сотен лет. 7 июля — Рождество Иоанна Крестителя, а в народе — день Ивана Купала с купальскими венками и кострами.
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.