Иркутская областная клиническая больница в 2015 году перевыполнила план по высокотехнологичной медицинской помощи, предусмотренной системой обязательного медицинского страхования.
Как сообщил главный врач ИОКБ Петр Дудин на праздничной планерке, посвященной итогам года, «это результат слаженной работы профессиональной команды менеджеров, врачей, среднего и младшего медперсонала».
Первоначальный план, утвержденный министерством здравоохранения для ИОКБ, составлял 1600 квот, затем их количество было увеличено до 1882, по факту за 2015 год выполнено 1914 высокотехнологичных операций.
«ИОКБ – многопрофильное медучреждение, и оказывает высокотехнологичную помощь сразу по нескольким направлениям, – пояснил главный врач больницы. – У нас выполняются сложнейшие операции на сердце, головном мозге и позвоночнике, проводятся трансплантации почки, эффективно лечатся инфаркты и инсульты, выполняются сложнейшие абдоминальные и торакальные операции, оказывается помощь акушерско-гинекологического профиля, а также помощь при сложной и сочетанной травме».
Значительная часть этих вмешательств уникальная для региона, то есть выполняется только на базе ИОКБ, где сосредоточены лучшие специалисты и имеется необходимое оборудование.
Петр Дудин также рассказал, что новый год лечебное учреждение встречает с необходимым запасом лекарственных средств и расходных материалов: «В праздничные дни стационар больницы будет работать как обычно, консультативно-диагностическая поликлиника возобновит работу после новогодних каникул – 11 января. Во всех отделениях ИОКБ назначены ответственные дежурные, медицинская помощь населению Иркутской области будет оказываться бесперебойно и в полном объеме».
Справка:
Ежегодно стационарное лечение в ИОКБ проходят более 35 тысяч человек, свыше 150 тысячам оказывается консультативно-диагностическая помощь в поликлинике.
Современные артисты сталкиваются с выгоранием из-за слабого профессионального воспитания. Об этом «Пятому каналу» заявил народный артист России Валентин Смирнитский.
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой с трёхдневным визитом посетил Великобританию. Как и полагается, в честь высоких гостей в Виндзорском дворце состоялся официальный банкет.
Стилист Владислав Лисовец перечислил главные табу пляжной моды в 2025 году, которые способны испортить образ. Соответствующий комментарий публикует Life.ru.
Заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова стала «новой любимицей» у российской молодежи, представителей поколения Z (они же – зумеры). Об этом сообщает Телеграм-канал Life.
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.