Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
В Ростовской области в результате перестрелки погибли пять человек и еще двое получили ранения. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные МВД. (Такая вот драма получилась, ни дать ни взять - словно 90-е вернулись... прим. МГ.)
Инцидент произошел на хуторе Камышеваха близ Сальска. Повздорили две семьи фермеров, которые не поделили пастбища.
В перестрелке участвовали члены семей Бациевых и Дакишвили. Одна из семей покупала в районе все земли, а вторая была против.
По словам источника издания, конфликт между чеченской семьей Бациевых и грузинской семьей Дакишвили длится несколько лет и даже разбирался на уровне старейшин диаспор. Только вот ранее до стрельбы не доходило.
Как уточняет телеграм-канал Mash, история вражды берет начало с апреля 2015 года. Началось с того, что пастуху из семьи Дакишвили задерживали зарплату. Мужчина выяснил, что в 2013 году Бациевы взяли у кооператива «Новоселовский», председателем которого является Василий Дакишвили, займы на несколько миллионов — причем на условиях, невыгодных самому кооперативу. В итоге недовольный пастух подал в суд на братьев Арди и Идриса Бациевых. И в итоге выиграл дело. Новым поводом для разборок, который и привел к вооруженной перестрелке, по предварительным данным, стало пастбище в Орловском районе. Бациевы якобы приобрели участок, однако не успели оформить на него документы, поэтому Дакишвили свободно вспахивали этот участок.
По данным Телеграм-канала 112, стрельбу начала представители семьи Дакишвили. Они принесли с собой на разборки автомат и пистолет Стечкина.
Известно, что на встречу пришли около 15 человек с обеих сторон. В какой-то момент конфликт перешел к применению оружия. В результате перестрелки погибли трое Бациевых, один Дакишвили и еще один мужчина, личность которого не установлена. Еще двое пострадали.
Поиском стрелявших сейчас занимается полиция. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».
Подобные криминальные разборки в последнее время происходят не так уж и редко. Свежий пример - перестрелка в Новосибирске у Хилокского рынка. Произошла она также из-за неподеленных денег за складское помещение. Правда, тогда хотя бы обошлось без убитых. Еще один конфликт, закончившийся применением оружия, случился в Иркутской области. Стрельбу около шиномонтажки устроили двое мужчин. В итоге оба попали в больницу с огнестрельными ранениями.
Певица и ведущая Ольга Бузова пригласила на личную встречу президента Белоруссии Александра Лукашенко. К главе государства артистка обратилась во время интервью каналу NEWS.BY.
Каждому человеку хочется иметь стабильную работу. Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и точно знать, что тебе в какой-то момент не укажут на дверь и не светит в итоге пополнить ряды безработных. Но в этом году для части россиян ситуация может сложиться плачевно.
Трагедия в Якутии произошла ночью 21 июля. «КамАЗ», который перевозил работников шахты «Восточная Денисовская», съехал с дороги и упал с высоты 25 метров.
Министерство юстиции России подготовило проект масштабной реформы судебного представительства. Интересы граждан и организаций в судах смогут представлять исключительно адвокаты.
Владимир Путин поручил правительству и профильным комиссиям Госсовета разработать меры по повышению транспортной доступности спортивных объектов для людей с инвалидностью.
Жену юмориста Евгения Петросяна Татьяну Брухунову обвинили в высокомерии туристы, столкнувшиеся с блогершей на экскурсии в музее Костромы. Об этом сообщает Telegram-канал Admin.Anshlak.
Многие звезды живут не только в загородных, но и в многоквартирных домах. Разумеется, они, как и любой житель многоэтажки, сталкиваются с соседями. Кто-то относится к ним доброжелательно, а кого-то аж воротит от посторонних взглядов.
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».