НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

В России резко подорожали помидоры и огурцы

30 Сентября 2021 г.

В России продолжают дорожать продукты. На этот раз особо сильно выросли цены на помидоры (10%) и огурцы (4,2%).

Подобная динамика роста цен на помидоры не наблюдалась с конца октября 2017 года, когда они подорожали сразу более чем на 15%, следует из данных Росстата.

Кроме того, если в течение нескольких недель до этого серьезно росли цены на мясо, вторую неделю подряд также дорожают куриные яйца, поднявшиеся в цене за прошлую неделю сразу на 3,5%. Мясо птицы за неделю выросло в цене на 1,1%, свинина и говядина - на 0,6%, а баранина после долгого роста снизилась в цене на 0,4%.

Также выросли цены на вермишель, чай черный - на 0,7%, макаронные изделия - на 0,6%, рис, муку, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов - на 0,5%. Гречка подорожала на столько же (0,5%). Выросли цены на молочную продукцию: молоко стерилизованное - на 0,6%, сметана - на 0,5%, молоко пастеризованное - на 0,4%, масло сливочное - на 0,3%, сыры сычужные - на 0,2%, творог - на 0,1%.

Цены на сахар-песок и подсолнечное масло выросли на 0,1%. На сахар соглашения о заморозке цен прекратили действия, на масло закончатся 30 сентября.

Из овощей, кроме помидоров и огурцов, продолжает дорожать картофель - на 1,8%. В то же время подешевели: яблоки - на 2,0%, морковь - на 1,2%, капуста белокочанная и лук репчатый - на 0,5%.

В целом недельная инфляция составила 00,29%, с начала сентября - 0,49%, с начала года - 5,2%. Тогда как в сентябре прошлого года наблюдалась дефляция на уровне 0,07%, а с начала года на эту дату инфляция составляла 2,88%.

Читаем также:

  • Расскажите об этом своим друзьям!