НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Утренников и других торжеств в российских школах до конца года не будет

17 Августа 2020 г.

Массовые мероприятия в российских школах не будут проводиться вплоть до 1 января 2021 года. Об этом предупредил в эфире «России 24» глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Об утренниках в школах 2020 год

По его словам, «понятно, что до Нового года массовых мероприятий не будет». Он также добавил, заверил, что в школах на фоне коронавируса будут введены некоторые корректировки, которые никак не отразятся на образовательном процессе.

Напомним, накануне в Минпросвещения заявили, что решения о проведении 1 сентября торжественных линеек в школах каждый регион будет принимать самостоятельно, исходя из эпидситуации по коронавирусу. Также замглавы Минпросвещения Дмитрий Глушко рассказал, что в министерство уже начали поступать жалобы от родителей школьников на поборы, связанные с коронавирусом. Пока эти жалобы не носят массового характера. Глушко в этой связи заявил, что регионы обязаны обеспечить школы необходимыми средствами гигиены и защиты здоровья. Какие-либо поборы с родителей недопустимы, предупредил он.

По его словам, каждый регион знает о необходимых для предотвращения коронавируса мерах, имеет все необходимые возможности, механизмы и инструменты для их реализации. Глушко напомнил: система образования оснащалась гигиеническими средствами в ходе ЕГЭ, который прошел в итоге без вспышек заболевания. Ни одна школа не должна подобные вопросы перекладывать на плечи родителей, заключил Глушко.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!