НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Умерла звезда 60-х Клодин Оже, сыгравшая девушку Джеймса Бонда

20 Декабря 2019 г.

На 79-м году жизни умерла французская актриса и модель Клодин Оже, которая сыграла девушку Джеймса Бонда в четвертом фильме о британском спецагенте «Шаровая молния» с Шоном Коннери, вышедшем на экраны в 1965 году.

Умерла актриса и модель Клодин Оже, сыгравшая девушку Джеймса Бонда

Клодин Оже скончалась в Париже.

Клодин родилась в Париже в конце апреля 1941 года. Впервые она снялась в кино, когда еще училась в школе. Училась в St. Joan of Arc College и Paris Drama Conservatory. В годы обучения много играла в театре, исполняя драматические роли.

В 1958 году принимала участие в конкурсе красоты и стала обладательницей титула Miss France Monde. В том же году ее эффектную внешность оценили и на мировом уровне, когда она вышла на подиум Miss World. В 1958 году она сыграла свою первую взрослую роль в кино, снявшись в фильме «Кристина». Известность к актрисе пришла после съемок  в фильмах «Полицейская история», «Операция „Святой Януарий“», «Красное и черное» и «Соль на нашей коже».

Оже не сразу обрела свое женское счастье. Ее первый брак, заключенный в 1959 году с режиссером Пьером Гаспаром-Уи, распался. С 1980 по 2008 год она была замужем за бизнесменом Питером Брентом. Пара была очень счастлива, но в августе 2008 года Брент умер. В 1991 году, уже в 50 лет, Клодин родила дочь Жессику Клодин Брент. Сейчас девушке 28 лет.

Причины смерти Оже пока не раскрыты, сообщает The Independent.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!

  • In memoruim: еще о некоторых утратах последнего времени — по ссылке