НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

У Сергея Есенина появилась страница в Instagram

04 Марта 2020 г.

Выдающийся лирик и певец крестьянской Руси Сергей Есенин «завел» аккаунт в Instagram. А помогла ему в этом тюменская учительница русского языка и литературы Алия Исалимова. Первый пост появился в соцсети в сентябре прошлого года, и с тех пор поэт обзавелся уже более чем 25 тысячами подписчиков.

У Сергея Есенина появилась страница в Instagram

— Есенин мне очень нравится. На мой взгляд, он один из лучших поэтов Серебряного века, — объяснила педагог свой выбор.

По словам Алии, аккаунт любимого автора она завела просто так. Но оказалось, что ученики на такой креативный подход прекрасно отреагировали и попросили продолжения. А главное, стали читать произведения мастера. Так Сергей Есенин начал регулярно «публиковать» стильные фото и сопровождать их строчками из своих стихов.

Сами фото Исалимова обрабатывает в фоторедакторе: за основу берет снимки известных футболистов, минут по двадцать тратит на работу над каждым изображением.

Результат впечатляет: поэт, живи он в наше время, вполне мог бы выглядеть именно так — носить дизайнерскую одежду, позировать в стильных интерьерах. И покупать кофе на вынос.

Такой учительский подход очень даже актуален для поколения наших внуков. Они проводят довольно много времени в соцсетях, и если там будут время от времени мелькать посты классиков, то они невольно будут обращать на них внимание, и, того и гляди, заинтересуются ими. Пожалуй, эту идею могли бы взять на вооружение и учителя литературы в других регионах страны. В борьбе за начитанность и культурный кругозор наших внуков все средства хороши!

Другие новости из школьного образования:

  • Расскажите об этом своим друзьям!