НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

У почтальона Печкина — обида: комиссию за «мусорные платёжки» заставили отменить

24 Октября 2019 г.

«Почта России» внутренним приказом установила дополнительную комиссию при оплате вывоза мусора по бумажным квитанциям. В сельских районах Башкирии, где нет другого способа оплатить коммунальные услуги, возмутилось местное население. Власти встали на его сторону. (Такая реакция чиновников, конечно, определенно радует! - прим. МГ.)

Недолго музыка играла: почта отменит комиссию за «мусорные платёжки»

«Почта России» внутренним приказом ввела дополнительную комиссию за оплату услуги «обращение с отходами» по бумажной квитанции в своих отделениях. Переплата за одну платежку составила 15-20 рублей. Это вызвало возмущение пенсионеров и жителей сельских территорий, которые не могут оплатить услуги никаким другим способом, кроме как в почтовом отделении.

Также свое недовольство выразили регоператоры, отвечающие за вывоз мусора. Там выразили опасение, что население просто перестанет оплачивать услуги из-за дополнительной комиссии. Директор компании ООО «Эко-Сити» Артем Киреев заявил, что «Почта России» воспользовалась своим монопольным положением, чтобы заработать. «Ведомство дважды взимает банковскую комиссию — с регоператора и с абонента», — сказал он.

В «Почте России» сначала заявили, что закон не нарушали. «Размер вознаграждения, дополнительно взимаемого с плательщиков, устанавливается исходя из себестоимости услуги, рассчитанной с учетом всех затрат на ее реализацию, — заявили в компании. — Таким образом, взимание комиссии с плательщиков за услуги по приему платежей обусловлено действующим федеральным законодательством и не нарушает прав потребителей, имеющих альтернативные способы оплаты коммунальных услуг».

Однако власти Башкирии, конкретно республиканское Минэкологии, обратились к руководству башкирского отделения ФГУП «Почта России» с просьбой отменить комиссию. После этого ее взимание в ряде муниципалитетов было приостановлено.

Еще новости, касающиеся "Почты России":

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!