25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Турция – привлекательная страна для отдыха россиян. Здесь уютно, тепло, красиво и можно прекрасно провести время. Но вот беда, гуляет в летний период в гостеприимном солнечном государстве вирус Коксаки. Поэтому эпидемиолог Геннадий Онищенко призывает соотечественников отказаться от путешествий к...
Сергей Красноперов – советский военнослужащий. Во время военного конфликта в Афганистане мужчина в 1985 году попал в плен к моджахедам. Прожил в Афганистане Сергей 40 лет. Сейчас ему 60. Приехав в Россию, он был удивлен одним модным трендом у...
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в...
В Италии 9,7% населения причислены к беднякам. Рекордная бедность в стране была зафиксирована в отчете благотворительной организации Caritas.
Абсолютно бедными, по данным национального статинститута, являются около 5 миллионов 700 человек. Число граждан, которым помогает Caritas, возросло более чем на 62% – результат, учтенный организацией из-за того, что к ней в пришлом году обратилось на 278 тысяч семей больше, чем 10 лет назад.
Почти половина из них безработные. Работа больше не гарантируется и защитой от бедности не является. Растет число работающих бедных в сфере услуг, лиц, имеющих маленькую зарплату, временный трудовой договор, сообщает «Российская газета».
Caritas напомнила официальные сведения, что реальная зарплата уменьшилась с 2019 по 2024 год на 4,4%. Это больше, чем в Германии и во Франции.
Средний возраст итальянцев, за которыми ухаживает Caritas, 54 года. Даже пенсионеры, часто одинокие и с небольшими пенсиями, уже не справляются, а более 52% домохозяйств имеют несовершеннолетних детей. Более чем каждый третий человек – с проблемами со здоровьем, а доступа к регулярному уходу нет.
Доклад вызвал политскандал. Оппозиция требует от властей заботы о благосостоянии итальянцев.
***
Как перестать быть бедным? Для конкретного человека можно найти массу советов. Например, что мир стоит перестать воспринимать как враждебную среду, а наоборот надо думать как о дружественной, с массой возможностей, чтобы зарабатывать и иметь дополнительный доход.
Если доходы не растут, то в жизни однозначно нужно что-то менять. Иначе все на таком же уровне и останется. При недостатке средств может сменить работу? Подумать о дополнительном заработке? Обучиться востребованной профессии?
Стоит начать вести учет доходов и расходов. Это важно, так как иногда много средств утекает сквозь пальцы, а люди этого не замечают. Так вот, если были обнаружены лишние траты, то их надо исключить.
Надо начать вести финансовый календарь, тщательно планировать все расходы. Стараться избавляться от долгов, ведь и они изымают средства из кошелька.
Еще надо начать формировать подушку безопасности, а если рука не поднимается отправить часть доходов в копилку, то автоматизировать накопления. При помощи современных решений это сделать несложно. И далее в эту «подушку» руку не опускать, как бы этого ни хотелось.
Когда появились свободные средства, стоит подумать об инвестициях.
А еще надо больше себе разрешать. Например, вместо трех бюджетных кофточек приобрести прекрасную качественную одну. Вместо отдыха где придется накопить на путешествие мечты, просто откладывать на него нужно начать гораздо раньше, чем на обычный. Тогда и зарабатывать захочется больше, чтобы сбывались действительно стоящие «хотелки».
Британский бизнесмен Оуэн Джексон чудом избежал гибели в авиакатастрофе Air India 12 июня под Ахмедабадом, отказавшись от полета в последний момент из-за изменений в деловом графике. Об этом сообщает газета Sun.
На выездном семинаре-совещании по вопросам сельского хозяйства глава Беларуси потребовал срочно решить проблему массовой гибели скота в стране. Если падеж скота окажется как вчера и сейчас, подчеркнул президент, мы придем к тому, что «жрать» самим будет нечего.
Электромясорубка – прекрасная техника, отличная помощница в кухонных делах. Но для девочки из Нефтекамска этот бытовой прибор стал огромной опасностью.
Нотариус из Франции отвечал за имущество Пола Нарса, проживавшего в небольшом городке. Нарс собирал древние монеты, а в прошлом году скончался. А нотариус узнал от соседей, что умерший был коллекционером, и так как родных у Пола не было, то решил отыскать его клад.
Эта трагическая история произошла в Подмосковье. Там мужчина собирался продать дачу двум представителям столичного региона и уроженцу Краснодарского края. Один из покупателей с хозяином дачи был знаком. В цене, правда, стороны не сошлись и это стоило продавцу жизни.
Истцом выступил департамент образования Еврейской автономной области. Пермский педагог, по условиям соглашения, должен быть отработать в регионе пять лет. А если нет, то вернуть деньги назад.
Несмотря на иранские удары и чрезвычайное положение, в Израиле нет паники и отчаяния, люди днем ходят в кафе, магазины и даже на пляжи, транспорт работает, рассказывают местные жители.
Лето в разгаре. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в Сибири и на Дальнем Востоке людей в скором времени ожидает жара. 30-37 градусов – такое тепло обещает синоптик.
На восьмидесятом году жизни скончалась народная артистка России Наталья Тенякова, прославившаяся благодаря роли в знаменитом советском фильме «Любовь и голуби» (12+). Тенякова была младше Нины Дорошиной, сыгравшей главную роль, на десять лет. Пережила свою коллегу по фильму на семь.
Город Санкт-Петербург отличается своеобразной погодой. Июнь в этом году отметился в городе на Неве тем, что за последние пять лет оказался самым пасмурным.
Актёр и звезда сериала «Сваты» Николай Добрынин задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) России более полумиллиона рублей. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot.
С 18 июня начал свою работу Петербургский международный экономический форум. Проводится масштабное мероприятие соответственно в Санкт-Петербурге. Гостей и участников форума ждет здесь много интересного. Например, впервые будут представлены медали, наградной лист и приказ о награждении Владимира Спиридоновича Путина.
Отец Жанны Фриске Владимир Копылов заявил, что вандалы осквернили могилу певицы на Николо-Архангельском кладбище в ночь на 15 июня – годовщину кончины экс-солистки «Блестящих». Его слова передает NEWS.ru.