[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений TXTS/2015/charlie_08_01_2015 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления. 
Утром 7 января трое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция сатирического журнала Charlie Hebdo, и открыли огонь по находившимся там людям. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 человек получили различные ранения. Среди погибших — главный редактор журнала, карикатуристы и двое полицейских. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. В данный момент, по сообщениям французских СМИ, террористы опознаны. Нападение связывают с опубликованными в журнале карикатурами, связанными с исламом. Очевидцы рассказали, что преступники были в масках и вооружены автоматами Калашникова и реактивными гранатометами. При этом нападавшие кричали "Мы отомстим за Пророка". Во Франции объявлен общенациональный траур.
Все трое, как предполагается, принадлежат к йеменской джихадистской сети, передает BBC.
Среди них два французских гражданина — Саид Куаши и Шериф Куаши, обоим около 30 лет. Третьего нападавшего зовут Амид Мурад, ему 18 лет и о его национальности пока ничего не сообщается. Шериф Куаши уже привлекался к ответственности по обвинению в терроризме в 2008 году — за помощь повстанцам в Ираке. Он провел в заключении полтора года.
Президент РФ Владимир Путин в в телефонном разговоре с главой Франции Франсуа Олландом выразил французскому коллеге и народу страны соболезнования в связи с нападением террористов на редакцию журнала Charlie Hebdo. "Президент России осудил эту варварскую акцию и выразил надежду, что ее участники будут найдены и понесут заслуженное наказание. Глава Российского государства попросил Олланда передать слова глубокого сочувствия и поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления раненым", — сообщили в пресс-службе Кремля.
Трагедия в Париже подтверждает необходимость дальнейших совместных усилий в борьбе с террористической угрозой. Такого мнения достигли в телефонном разговоре министр иностранных дел РФ Сергей Лаврова с глава МИД Франции Лоран Фабиус.
Посольство Франции в Москве выразило искреннюю благодарность россиянам, принесшим к зданию цветы и свечи в знак солидарности с народом Франции в связи с терактом. Накануне москвичи стали приносить цветы и свечи к посольству Франции, чтобы почтить память журналистов и полицейских, погибших в результате стрельбы в здании редакции Charlie Hebdo.
"Посольство Франции в Москве выражает искреннюю благодарность всем россиянам, среди которых как простые граждане, так и официальные лица, которые пришли к зданию посольства, чтобы выразить свою солидарность с народом Франции. Мы также благодарим людей, выразивших свои соболезнования на страницах посольства в социальных сетях. Президент Республики заявил, что французы должны сплотиться перед лицом этого варварского террористического акта. Нападение на редакцию, убийство журналистов – посягательство на свободу прессы, столь ценную для Франции. Свобода всегда будет сильнее варварства", — подчеркивается в сообщении посольства.
Обложки журнала сатирического журнала Charlie Hebdo:
{gallery}TXTS/2015/charlie_08_01_2015{/gallery}
По инф. rosbalt.ru
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Невестка Вячеслава Зайцева рассказала о ликвидации «Лаборатории моды»
Невестка модельера Вячеслава Зайцева Екатерина Ромашкина высказалась о ликвидации «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Её комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».
-
Сотни рейсов отменили и задержали по России за первые выходные июля
С 5 июля авиакомпании отменили 485 рейсов, были задержаны почти 2 тысячи, заявили в Росавиации.
-
Катя Лель рассказала, как нужно вести себя при встрече с инопланетянами
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать ДНК.
-
Как выбрать лучшее место в поезде
При поездке в купе или плацкарте самыми комфортными считаются места в середине вагона.
-
Мост обрушился, когда по нему ехал пожарный автомобиль
В Нижегородской области деревянный мост обрушился, когда по нему ехал автомобиль добровольной пожарной команды.
-
Гулять по улицам в халате стало модным
Один домашний предмет гардероба в качестве одежды на выход стал трендом. Соответствующий материал появился на сайте французской версии журнала Vogue.
-
Депутат раскрыл новую обязанность врачей
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
-
Под Рязанью нашли каменную икону начала XIII века
В Спасском районе Рязанской области археологи нашли уникальную каменную икону начала XIII века. Об этом сообщает ТАСС.
-
Москвич и петербурженка погибли на марафоне в Хибинах
Во время трейлового забега в горах Хибины в Мурманской области погибли двое участников: 62-летняя женщина из Санкт-Петербурга и 47-летний мужчина из Москвы.
-
Иван Купала в 2025 году: как можно погадать в этот праздник на будущее
В июле в России отмечается праздник, история которого насчитывает несколько сотен лет. 7 июля — Рождество Иоанна Крестителя, а в народе — день Ивана Купала с купальскими венками и кострами.
-
Оззи Осборн дал прощальный концерт
Оззи Осборн с Black Sabbath в последний раз выступили перед публикой. Об этом пишет газета The Independent.
-
Работающим родителям с двумя детьми и низкими доходами будут давать деньги от государства
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
-
Как правильно извлечь присосавшегося клеща
Клещи — переносчики опасных заболеваний, таких как клещевой энцефалит и боррелиоз, причем эти паукообразные активны вплоть до октября.
-
Супруга Джорджа Клуни благодарна ему за поддержку и помощь с детьми
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.
-
Экс-участника «Дома-2» обвинили в кражах йогуртов и шоколада
Бывшего участника «Дома-2» Александра Гобозова обвинили в краже йогуртов, шоколада и других продуктов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Никас Сафронов поставил рекорд по количеству штрафов
Художник Никас Сафронов набрал рекордное количество штрафов за нарушения правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
-
Дочь Олега Ефремова уверена, что её отец «был прав во всём»
Дочь Олега Ефремова Анастасия призналась, что счастлива от осознания, что её отец был «прав во всём». Её слова передает издание «7дней.ru» со ссылкой на интервью в журнале «Караван историй».
-
Все больше людей остаются без работы из-за нейросетей
В ближайшие пять лет ИИ может оставить без работы половину начинающих офисных сотрудников. Это грозит ростом безработицы на 10–20%.
-
Новое фото Аллы Пугачёвой удивило пользователей интернета
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
-
Боец нашел подорвавшегося сына и на руках вынес его с поля боя
Участник специальной военной операции (СВО) нашел подорвавшегося на мине сына и на руках вынес его с поля боя под огнем противника.
|