НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Служить или не служить: призывникам предложили откупиться от армии

26 Марта 2021 г.

Партия «Новые люди» разработала механизм компенсации, который позволит призывникам отказаться от прохождения срочной службы.

Об этом заявил лидер партии Алексей Нечаев на церемонии подведения итогов конкурса «Марафон идей». По его мнению, молодым людям надо дать возможность выбирать – служить или отказаться от службы в армии за деньги. А банки должны давать кредиты на такие цели.

– Скоро начнется очередной весенний призыв, поэтому тема особенно актуальна. Молодых людей станет в городе меньше, непонятно, за кого девушкам замуж выходить. Порядок, когда все идут служить или откупаются от армии через незаконные схемы, давно устарел. Было бы правильным сделать, чтобы человек официально заплатил деньги, – заявил Нечаев.

Стоимость такой услуги политик оценил в 300 тысяч рублей. Эти деньги можно будет отправлять на оплату обучения в высших учебных заведениях тех, кто уже отслужил, а также на зарплаты военным-контрактникам. Нечаев озвучил и другие предложения. Например, IT-специалистам, по его мнению, лучше служить в IT-войсках, а веб-дизайнерам и видеографам – делать ролики про армию для соцсетей. Он добавил, что это будет полезней, чем если призывники будут год красить траву или заниматься чем-то другим, что они часто делают.

Если так дальше пойдет, то и Родину некому будет защищать...

А что по этому поводу думаете вы, читатель МГ? Напишите свое мнение в комментариях, оно для нас важно!

  • Также все новости об армии, вооруженных силах и обороноспособности – по ссылке.

По инф. sobesednik.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!