Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Окружной суд Мельбурна признал 77-летнего кардинала Джорджа Пелла виновным в насилии над двумя мальчиками в конце 1990-х годов, сообщает CNN.
Судья приговорил кардинала к шести годам заключения, заявив, что кардинал напал на мальчиков «бездушным безразличием к страданиям жертв», и на звал нападение Пелла «невероятно высокомерным».
Кардинал не признал вину в предъявленном обвинении.
Джордж Пелл стал самым высокопоставленным католическим священником, в отношении которого вынесен приговор о сексуальном насилии. C 2014 года Пелл считался третьим лицом в Ватикане, поскольку занимал должность казначея государства и советника Папы римского.
Увы, но проблема педофилии в рядах церковников проявляется не только в западном христианстве: периодически просачиваются сведения о подобных скандалах и в РПЦ. Об "уровне развращенности" представителей разных ветвей религии, наверное, неуместно спорить - во-первых, потому что нет статистики, а во-вторых - потому что грех есть грех, даже если случай единичный. А достоинство римского понтифика здесь стоит отметить потому, что он нашел в себе силы открыто признать серьезность постыдной проблемы. Чего и представителям других конфессий пожелаем...
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.