НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Пожизненно осужден насильник и убийца двух девочек в Перми

18 Января 2019 г.

В Перми суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который 12 лет назад изнасиловал и убил двух девочек.

В Перми суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который 12 лет назад изнасиловал и убил двух девочек.

Уроженец Удмуртии Сергей Халметов летом 2006 года познакомился на вокзале в Перми с двумя сбежавшими из дома девочками 12-ти и 13-ти лет. Он заманил школьниц на пустырь, совершил ряд сексуальных преступлений и убил.

Более 12 лет дело оставалось нераскрытым. Биологические следы преступника, найденные на месте убийства, зарегистрировали в федеральной базе геномной информации. «При проверке по ДНК-учетам выявлены совпадения генотипа Халметова с генотипом лица, совершившего преступления», — сообщили в Следственном комитете.

В ноябре 2017 года убийцу детей нашли и задержали. Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!