Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
25 октября 1990 года вышел в эфир первый выпуск телеигры «Поле чудес». И каких только подарков за это время не дарили ее бесменному ведущему Леониду Якубовичу!
«Поле чудес» — российский аналог американской программы «Колесо Фортуны». Название программы Владислав Листьев взял из сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
Съёмки первого выпуска состоялись 25 октября 1990 года на Первой программе Центрального телевидения.
Первым ведущим был Владислав Листьев, а с 1 ноября 1991 года – Леонид Якубович.
«Поле чудес» несколько раз меняла свои эфирные дни. Начала программа выходить по четвергам, потом «переехала» на вторники, а с лета 1991 года заняла свое постоянное пятничное место в сетке вещания.
Каждую пятницу ведущий приглашает игроков в студию – отгадывать слова. Правила игры просты: в трех турах участвуют по три человека в каждом, победители туров соревнуются в финальной игре, и ее победитель, если выиграет суперигру, получает главный приз. Стать участником игры «Поле чудес» очень просто – для этого нужно прислать в редакцию программы какой-нибудь оригинальный кроссворд.
В эту игру играют и дети, и взрослые – самых разных профессий и социального положения – пожарные, доярки, милиционеры, учителя, ветераны войны, артисты – все, кто знает русские буквы и слова. В съемках принимают участие игроки со всей России и ближнего зарубежья.
В праздничном выпуске, посвящённом первому дню рождения игры, в «Поле чудес» играли известные люди СССР: Александр Абдулов, Леонид Ярмольник, Зиновий Гердт, Константин Райкин, Александр Иванов, Алла Пугачёва, Эльдар Рязанов и Юрий Никулин. Александру Абдулову не удалось выиграть суперигру, но ведущий разрешил ему забрать пылесос.
Потом был сотый выпуск, но не в студии, как обычно, а в цирке на Цветном бульваре. Выпуск вели Якубович и Листьев вместе, в программе участвовала Клара Новикова, которая, пока крутился барабан, рассказывала шутки, выступали Лев Лещенко и Иосиф Кобзон. Выпуск запомнился тем, что игрок, вышедший в суперфинал, открыл три буквы из шести. Все понимали, что ответ он знает и уедет с игры на новой иномарке. По правилам игры, Якубович объявил минуту на размышление и тут кто-то из зала выкрикнул правильный ответ. Нарушителя выгнали, а Листьев объяснил, что по правилам ведущий обязан сменить задание. Но, в свою очередь, Якубович пообещал, что задание будет нетрудным. Задание действительно было простое. Но игрок уже не смог сосредоточиться, после того, как машина так обидно от него ушла, и он проиграл суперигру.
Интересные факты о «Поле чудес»
программу по телевизору увидели более 7 миллиардов зрителей, что равняется населению Земли;
ведущего программы переодевали 6 тысяч 807 раз, целовали 5 тысяч 317 раз и наливали 2 тысячи 325 раз;
участники программы на съёмках 9 раз падали в обморок, 27 раз теряли дар речи, 13 раз забывали, как их зовут и передали более 50 тысяч приветов;
в программе приняли участие представители 43 стран и 87 национальностей;
в музей «Поле чудес» передано почти 50 тысяч подарков;
если все подарки выстроить в одну линию, получится условная прямая длиной в 8 тысяч километров, что больше расстояния от Москвы до Владивостока;
чтобы разместить все подарки на полках одного стеллажа, он должен быть высотой с 25-этажный дом;
более 50% алкоголя, подаренного Леониду Якубовичу – самогон;
самый странный подарок – ночной горшок;
участникам игры за всю историю выплатили более 73 миллионов рублей;
ведущий за все выпуски программы произнёс фразу «Рекламная пауза!» более 4 тысяч раз.
в эфир уже вышло свыше 1300 выпусков «Поле чудес».
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.