Летом 2022 года в селе Аксёново-Зиловское Забайкальского края двое мужчин залезли в дом к пенсионеру с целью ограбления.
Третий соучастник, самый младший, которому на тот момент было 17 лет, остался стоять «на стрёме».
По версии следствия, преступники избили 83-летнего хозяина дома руками, ногами и металлической кочергой, от чего он умер. После этого они похитили 1,2 миллиона рублей, одежду и подожгли дом.
30-летний и 23-летний мужчины были признаны судом виновными в убийстве. Первый из них получил 21 год колонии строгого режима, а второй — 18,5 лет. Третьего подсудимого признали виновным в краже в особо крупном размере и приговорили к 5 годам колонии.
Хотите читать нас в социальных сетях? Пожалуйста: , . А еще есть .
Народную любовь и известность Трубниковой принесла главная роль принцессы Мелисенты в музыкальном фильме «31 июня» (1978 г.) режиссёра Леонида Квинихидзе.
Изменения климата приводят к увеличению числа затяжных засух и заставляют молнии бить чаще. О неизбежных последствиях глобального потепления агентству РИА Новости рассказала профессор кафедры лесных и природоохранных наук Университета Британской Колумбии Лори Дэниэлс.
Предоставленные уже сейчас различным категориям россиян скидки на оплату ЖКУ пересматривать нельзя, хотя в дальнейшем процесс назначения льгот должен стать более персонифицированным.
Супруга актера Алека Болдуина Хилария, родившая ему шестерых детей, призналась, что страдает от психических расстройств. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети.
Эксперты Испанского агентства по лекарственным средствам и продуктам здравоохранения рассказали, какие места в доме не подходят для хранения медикаментов.
44-летняя жительница Великобритании Трейси Райдер столкнулась с раком кожи спустя 13 лет после того, как в последний раз посещала солярий. Своей историей женщина поделилась с изданием Mirror.
Эндокринолог Максим Кузнецов рассказал, как скорректировать питание и образ жизни людям, которые часто сталкиваются с отеками. Пять рекомендаций специалист опубликовал в своем Телеграм-канале.
Рак легкого входит в число наиболее распространенных онкологических заболеваний в России и занимает третью позицию среди всех злокачественных опухолей. Об этом «Ленте.ру» рассказала онколог медицинской компании «СберЗдоровье» Суна Исакова.
В прошлых выпусках мы рассказали о том, как сто лет назад в Иркутске проходил первый женский чемпионат города. Естественно, слово «чемпионат» по отношению к этому соревнованию тогда еще не применяли (в газетах его именовали просто женским турниром), но позднее ему «навесили» соответствующий статус в том плане, что он был именно первым и именно чемпионатом.
Почетный житель и единственный здравствующий фронтовик Великой Отечественной войны в Еврейской автономной области Михаил Золотых отметил 100-летний юбилей.