НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Патриарх Кирилл призвал не считать украинцев врагами

23 Сентября 2022 г.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал не считать украинцев врагами и не бояться смерти.

Патриарх Кирилл призвал не считать украинцев врагами

«Мы знаем, какая опасность нависла над украинским народом, который пытаются переформатировать, из части святой единой Руси сделать государством, противным этой Руси, вражеским по отношению к России. Очень важно, чтобы в наших сердцах не возникало этого чувства, что там враг», — сказал патриарх, слова которого приводит «РИА Новости».

Также патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян не бояться смерти.

По словам патриарха, человек «непобедимый», когда перестает бояться смерти и если в нем «сильно измерение, связанное с вечностью». «Подлинная вера истребляет страх смерти», — сказал патриарх.

Ранее в украинскую Верховную раду был внесен законопроект о запрете на территории страны деятельности религиозных организаций, которые «как составные части» входят в структуры, управление которых находится в России. Под такую формулировку подпадает как Русская православная церковь Московского патриархата, так и Украинская православная церковь.

Позднее УПЦ объявила о независимости и о несогласии с РПЦ по ряду принципиально важных позиций, в частности, о несогласии с позицией патриарха Кирилла по конфликту на Украине.

  • Расскажите об этом своим друзьям!