Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Фракция ЛДПР на фоне выхода России из Совета Европы предложила провести в стране референдум по вопросу о возвращении к смертной казни.
Министерство иностранных дел 10 марта заявило, что Россия не собирается участвовать в Совете Европы, поскольку страны ЕС и НАТО, пользуясь своим большинством в комитете министров совета, продолжают линию разрушения гуманитарно-правового пространства в Европе.
«Россия покидает Совет Европы, а значит скидывает с себя оковы чуждых нам ценностей и правил. Одно из них — запрет на смертную казнь, которая применяется повсеместно за пределами Евросоюза: в США, Китае, Индии, Японии, Египте и еще 47 государствах», — говорится в Telegram-канале фракции.
Вместе с тем во фракции назвали этот вопрос неоднозначным, в связи с чем предложили инициировать референдум о возвращении смертной казни для «самых тяжких и осуждаемых обществом преступлений», в том числе за коррупцию в особо крупном размере, изнасилование детей, убийство в особо изощренной форме, терроризм и проч.
«Граждане России вполне зрелы, чтобы самостоятельно принять это важное решение», — отмечается в сообщении.
10 марта председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что действующий в России мораторий на смертную казнь носит бессрочный характер и не связан с членством в Совете Европы. По его словам, сегодня есть как минимум два решения Конституционного суда РФ, которые говорят, что в стране сложился специальный конституционно-правовой режим, который не допускает применение смертной казни.
Аналогичную позицию в январе высказал и председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. По его мнению, смертная казнь в России невозможна. Депутат указал, что и в России, и в других странах продолжают совершаться судебные ошибки. «Это необратимая ситуация. Если выяснится, что это была судебная ошибка, — человека уже не вернуть», — констатировал он. При этом, по оценке парламентария, наличие или отсутствие смертной казни на состояние преступности не влияет. «Я считаю, что мы этот период прошли и, надеюсь, мы к нему не вернёмся», — заявил Крашенинников.
В 1997 году Россия подписала протокол №6 к Европейской конвенции о защите прав человека, благодаря которому в стране появился мораторий на применение смертной казни. Однако документ Россией до сих пор не ратифицирован. В связи с выходом страны из Совета Европы возник вопрос, не вернут ли суды в качестве меры наказания смертную казнь.
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.
Мода изменчива, но не всегда абсолютно нова. Иногда в тренды сезона она вносит некоторые элементы из вещей прошлого. Так, например, в этом году актуальны слипоны и лоферы в дедушкином стиле.
Общественная организация «Отцы рядом» обратилась в Госдуму с инициативой о введении налога на продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров. И эта идея нашла позитивный отклик у депутатов.