НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
-1-
Не за горами март, а с ним и хорошая новость для военных пенсионеров. Так, в первом весеннем месяце эта категория граждан получит проиндексированную пенсию.
-8-
Международный женский день в 2025 году приходится на субботу, но сокращенной рабочей недели в связи с праздником у россиян не будет.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.

Нового директора «Роскосмоса» назвали «крашем» россиянок

19 Марта 2025 г.

Недавно назначенный на пост генерального директора «Роскосмоса» Дмитрий Баканов, который успел завоевать сердца многих россиянок, прокомментировал неожиданный титул.

Нового директора «Роскосмоса» назвали «крашем» россиянок

Дмитрий Баканов с Валентиной Терешковой. Фото: roscosmos.ru

Об этом рассказал журналист Александр Юнашев в своём Telegram-канале, где поделился записью разговора с главой космической корпорации, пишут СМИ.

Перед встречей Владимира Путина с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) Юнашев не удержался и сообщил Баканову о том, что его считают самым красивым чиновником.

«А вы знаете, что вы краш всех женщин российских? Вам приятно?» — спросил журналист.

Руководитель «Роскосмоса», казалось, был смущён вниманием к своей персоне. Он ответил: «Приятно будет, если результаты в космосе покажем соответствующие».

Дмитрий Баканов вступил в должность генерального директора «Роскосмоса» в феврале. До этого он работал заместителем министра транспорта России. Сменив Юрия Борисова на посту главы «Роскосмоса», Баканов продолжает вносить свой вклад в развитие отечественной космонавтики.

Напомним, что краш на языке молодежи - это особо привлекательный представитель противоположного пола, есть у этого определения и феминитив - крашиха. Cреди популярных слов у представителей молодежи также "имба" - означает неравенство возможностей, "вайб" - особое эмоциональное состояние, атмосфера. А вот тех, кому 50+ молодежь называет не иначе как "олды".

  • Расскажите об этом своим друзьям!