Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
Ровно сто лет назад наш город посетил известный югославский гроссмейстер Бора Костич, ставший первым шахматистом мирового уровня, приехавшим в гости к иркутянам. Следующим таким посетителем станет гроссмейстер Сало Флор, но случится это уже через 20 лет – в 1946...
7 июля прошлого года на территории села Улаган на Алтае полицейский заметил ребенка, перебегавшего проезжую часть, но не затормозил и наехал на 10-летнего школяра. И после с места ДТП сбежал и не сообщил правоохранителям о том, что случилось.
Парню в итоге был причинен тяжкий вред здоровью. Мальчик был госпитализирован в лечебное учреждение. Сейчас здоровью этого ребенка, к счастью, ничего не угрожает. А мужчину признали виновным по статье Уголовного кодекса о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия. И суд приговорил 36-летнего бывшего правоохранителя к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год и шесть месяцев. А еще этот мужчина на полтора года лишен прав, сообщает .
***
Странное, конечно, поведение было после ДТП у бывшего правоохранителя. Уж ему-то как никому другому должно быть известно, что с места ДТП, если есть пострадавшие, уезжать нельзя. Наоборот надо остаться и таким людям обязательно попытаться помочь. Перво-наперво, вызвать скорую помощь.
А с детьми, где и как надо переходить им дорогу, необходимо разговаривать взрослым. Особенно тем, кто представляет интересы ребенка и несет за него ответственность. Правила дорожного движения ведь писаны кровью. За каждым стоят здоровье и жизни людей.
Избавиться от храпа часто помогают изменения образа жизни и устранение факторов, которые мешают нормальному дыханию во сне. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала оториноларинголог и фониатр «Гута Клиник» Дарья Харина.
Современная система видеонаблюдения с использованием технологий искусственного интеллекта от «Ростелекома» обеспечит объективность результатов государственной итоговой аттестации в Сибири — основной период стартовал 1 июня и продлится до 9 июля.
«Ростелеком» выступил ключевым технологическим партнером масштабного киберспортивного турнира «Кибер Кубок». Компания организовала высокоскоростную сетевую инфраструктуру, которая обеспечила стабильное соединение для всех участников и зрителей финала состязаний в торгово-развлекательном центре «СИЛЬВЕРмолл».
Эксперты будут целый месяц изучать часть палки для скандинавской ходьбы, которую нашли в месте поисков бесследно пропавшей в тайге Красноярского края семьи Усольцевых.
Пенсионерка не могла выбраться из ямы самостоятельно и провела в ней трое суток, постепенно погружаясь все глубже. На третий день на поверхности оставались только рот и губы, уши тоже оказались под водой.
Онколог Владимир Ивашков заявил, что так называемые противораковые диеты не имеют доказанной эффективности в лечении онкологических заболеваний. Своим мнением врач поделился в личном Телеграм-канале.
Инфекционист из США Наташа Ханнерс предупредила, что некоторые заболевания, переносимые клещами, могут передаваться человеку значительно быстрее, чем принято считать.
С 1 сентября в России вступят в силу новые правила оказания платных медицинских услуг. Согласно документу, с которым ознакомился ТАСС, изменения затронут порядок заключения договоров и требования к работе медицинских организаций.
В Уссурийске мать мальчика не смогла разбудить его утром. Обеспокоенная женщина вызвала скорую помощь, которая зафиксировала биологическую смерть. Рядом с телом ребенка нашли вейп.
Никулинский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для Надежды Голиковой, руководителя финансово-экономического департамента МЧС России.
Пожелтевшую тетрадь обнаружили в Юрюзани после сноса ветхого здания, которое стояло на приобретенном супругами Розенбергами участке. Находкой оказались школьные сочинения мальчика Вани, датированные 1933–1934 годами.