Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Продюсер и композитор Максим Фадеев в своем Telegram-канале анонсировал подготовку к запуску нового музыкального конкурса «Евроазия», который станет аналогом «Евровидения».
По словам Фадева, у него уже есть договоренность и создании международного фестиваля-конкурса в Узбекистане.
– Его хозяйками станут три страны – Россия , Узбекистан и Турция. Россию будет представлять Ваш покорный слуга, Узбекистан – Юлдуз Усманова, а Турцию – самый, наверное, популярный на сегодняшний день там представитель творческой профессии. Уверен, его имя станет шоком для всех, – заинтриговал подписчиков Фадеев.
По словам продюсера, концепция фестиваля была продумана давно.
– Визуально «Евроазия» задумана как международная музыкальная «олимпиада». Проводить фестиваль мы будем ежегодно в августе. Штабы в трех странах уже начали работать по организации приема заявок от стран-участниц, – пояснил продюсер.
Он уточнил, что заявок много и конкурс вызвал интерес даже у тех стран, которые «в отношении России демонстрируют недружественную политику».
Фадеев рассказал, что идеи создания подобного конкурса витают в воздухе, но не всегда их реализация бывает успешной.
– Конечно, России нужен свой фестиваль, но, крайне важно: кто будет его вдохновителем, кто будет лицами, представляющими эту площадку? Репутация сегодня – на вес золота! […] Звучат разговоры не о содержании, не о концепции или идеологии этого мероприятия, а о миллионе долларов, как о награде за первое место. Живем, вроде, в России, а награждаем долларами! – посетовал композитор.
Поводом для реакции Фадеева послужило заявление Минкульта России о создании музыкального конкурса «Интервидение», который должен заменить «Евровидение». После этого продюсер Иосиф Пригожин пообещал организовать новый конкурс всего за месяц.
По мнению Пригожина, для конкурса нужен большой призовой фонд, который привлечет участников со всего мира. Продюсер считает, что победителю нужно вручить миллион долларов.
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.