НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

«Лимонадного отравителя» из Москвы приговорили к 15 годам строгого режима

25 Апреля 2023 г.

Басманный районный суд Москвы приговорил «лимонадного отравителя» Мурата Сабанова, усыпившего 30 человек, к 15 годам колонии строгого режима.

Следствие и суд установили, что с мая по июнь 2019 года уроженец Кабардино-Балкарии в районе Чистых прудов знакомился с людьми, распивающими алкогольные напитки, и предлагал им попробовать лимонад. В него фигурант заранее подсыпал лекарственные вещества, которые приводили жертв в бессознательное состояние. После Сабанов забирал их вещи и скрывался. Всего мужчина похитил имущества на сумму более миллиона рублей. Пятерым из пострадавших был причинен тяжкий вред здоровью.

В 2021 году Сабанова осудили на 16 лет. Его признали виновным в пяти преступлениях: разбое, разбое в особо крупном размере, краже, мошенничестве с использованием платежных карт и похищении документов. Однако спустя несколько месяцев приговор отменили из-за процессуальных нарушений и направили на пересмотр.

По инф. lenta.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!