НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Крупное ЧП в московском метро. Есть погибшие...

15 Июля 2014 г.

metro

Сегодня утром на "синей" линии московского метро после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Сообщается о завершении эвакуации пострадавших. По последним данным источника в медицинских кругах, число погибших в результате ЧП в московском метро достигло четырех человек. В столичные больницы доставлены 95 пострадавших, при этом примерно треть из них находится в тяжелом состоянии.

Московская прокуратура инициировала проверку в связи с ЧП на "синей" ветке столичного метро. "Прокуратурой Москвы в связи с инцидентом организована проверка. Все обстоятельства выясняются, на месте работают сотрудники прокуратуры", — сказала она РИА "Новости".

Следователи СК России в настоящее время работают на месте происшествия в московском метро. По версии СК, около 08:35 сошел с рельс первый вагон поезда метро, следовавший от станции "Парк Победы" в сторону станции "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии. Затем по инерции сошли с рельс еще несколько вагонов. В результате аварии пострадало более 50 человек, двое погибли. Данные о пострадавших уточняются. По предварительным данным, авария связана с резким торможением состава, в результате ложного срабатывания сигнализации из-за понижения напряжения.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выезда на место аварии в московской подземке поручил установить причины случившегося в течение нескольких часов, передает пресс-служба столичной мэрии.

"Произошла одна из крупнейших аварий за всю историю московского метрополитена", — цитирует пресс-служба правительства Москвы слова Собянина, прибывшего на станцию "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, где утром 15 июля произошла авария. В настоящее время проводятся все меры для того, чтобы помочь людям, вовремя их эвакуировать из туннеля и оказать медицинскую помощь.

По инф. rosbalt.ru