НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
2025-07-16-04-43-58
Самоубийство – тяжкий грех. Православным людям объяснили, как лишение себя жизни может повлиять на близких людей.

Коммунисты еще посудятся за депутатский мандат для Павла Грудинина

26 Марта 2019 г.

Верховный суд России вернул иск КПРФ с требованием признать незаконным решение Центризбиркома, который отказался передать депутатский мандат Жореса Алферова бывшему кандидату в президенты от коммунистов Павлу Грудинину.

Коммунисты еще посудятся за депутатский мандат для Павла Грудинина

Как пояснили в пресс-службе суда, партии будет также возвращена уплаченная госпошлина на сумму 2 тыс. рублей. Обжаловать решение ВС РФ истец может в течение пяти дней.

Глава юридической службы партии Вадим Соловьев сообщил изданию, что ВС отказал КПРФ в рассмотрении иска, поскольку решил, что это дело ему неподсудно. Однако, добавил собеседник агентства, юристы партии убеждены, что никаких оснований для отказа в принятии заявления не было. Соловьев добавил, что решение суда будет обжаловано.

  • Ранее, напомним, КПРФ приняла решение передать депутатский мандат, который принадлежал члену партии и нобелевскому лауреату Жоресу Алферову, директору Совхоза им. Ленина, бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину. Затем партия обратилась в ЦИК, но там посчитали, что КПРФ пропустила установленный законом срок и лишилась права решать, кому должен перейти депутатский мандат.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!