Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Медики в Бурятии работают без выходных и даже без выезда домой, больным не хватает кислорода. О «катастрофической» ситуации из-за пандемии COVID-19 рассказал глава республики Алексей Цыденов.
Согласно его данным, в регионе занято уже более 3 тыс. коек, ежедневно умирают около 20 человек. В сутки уходит почти 20 тонн кислорода, при этом медработники не успевают переставлять тяжелые баллоны с кислородом, и на помощь им пришли спортсмены.
«Безусловно, долго так продолжаться не может, наши медики, пусть и с железной волей, но, к сожалению, сами не железные: просто поломаются и физически, и морально. И тогда вообще нас некому будет лечить», — отметил чиновник.
По словам Цыденова, вакцинация помогает, однако привить больше половины миллионного населения удастся в лучшем случае к сентябрю.
Губернатор призвал граждан две недели провести дома, несмотря на жару, скуку и финансовые потери — в итоге люди будут «раздраженные и недовольные, но живые». В республике выставят посты, на которых будут разрешать выезд из городов только домой по прописке или на дачу по документам собственности.
За сутки в России выявили 20 538 случаев коронавируса в 85 регионах страны. Как сообщает оперштаб по борьбе с инфекцией, из них 14,4% не имели клинических проявлений болезни.
Умерли за последние 24 часа 599 человек. Полностью выздоровели 12 728. Больше всего зараженных за сутки — в Москве (6723), Московской области (2608) и Петербурге (1298). С начала пандемии в России насчитали более 5,4 млн инфицированных коронавирусом, умерли свыше 133,2 тыс. человек. В Бурятии за последние сутки зарегистрировано 309 новых случаев заражения. Всего с начала пандемии число зараженных составило 43623 человека.
Коронавирусная хроника на нашем портале - по ссылке.
Юморист и куплетист Николай Бандурин признался в шоу «Звезды сошлись», как перенес операцию на сосудах. Во время вмешательства комик находился в сознании.
Актер Жан-Клод Ван Дамм, известный по культовым боевикам 80-х и 90-х, обвиняется в использовании услуг преступной сети торговли людьми, среди которых были и дети.
В следующем году жители и гости Сибири смогут увидеть шедевры импрессионистов из коллекции Пушкинского музея. Всего можно будет посмотреть около 30 картин, среди которых и работы легендарных художников.
Известному журналисту и телеведущему 1 апреля исполняется 91 год. В течение своей более чем пятидесятилетней карьеры он взял интервью у множества выдающихся личностей, работал на ведущих телеканалах США и России и посетил десятки стран.
Беременным ученицам власти Кемеровской области постановили выплачивать единовременно 100 тысяч рублей. Такой же указ был подписан на Орловщине. А в Брянской области выплата оказалась еще более щедрой – в 150 тысяч рублей.
Два мощных землетрясения обрушились 28 марта этого года на Мьянму. Россиянин Владлен рассказал, что из его дома в живых осталось лишь двое – он и сосед.
Стоимость медуслуг растет. И именно с этим связывает представитель страховой сферы Наталья Красненкова то, что работодатели стали ухудшать условия ДМС.
Неоплачиваемый дополнительный отпуск до 35 дней может получить часть россиян. Соответствующий закон был принят в Государственной Думе. Кто может рассчитывать на такие дни?
Трагедия произошла в Южной Корее в конце марта. Мужчина ухаживал за могилами бабушки и дедушки и попытался сжечь свисающие ветки, используя зажигалку. И в итоге случайно устроил пожар, который специалисты назвали самым масштабным и разрушительным за всю историю государства.
Семейный союз Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова по праву считается одним из самых крепких в мире отечественного театра и кино. За эти годы у пары были сложные времена, но они смогли преодолеть все невзгоды и стараются помогать другим.