НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

ФСБ приглашает жаловаться на коррупцию. "Почти анонимно"...

07 Мая 2019 г.

Федеральная служба безопасности запустила анонимный опрос на своем сайте. Респондентам предлагается оценить эффективность действий власти по борьбе с коррупцией.

ФСБ приглашает жаловаться на коррупцию. Но — не анонимно...

Участникам опроса предлагается ответить на 12 вопросов. Так, ФСБ интересует, одобряют ли граждане государственную политику по ужесточению борьбы с коррупцией, а также являются ли, по их мнению, принимаемые меры эффективными.

Кроме того, респондентам предложены выбрать самые действенные меры по борьбе с коррупцией. Среди таких вариантов — «запрет для должностных лиц на владение имуществом за рубежом», «расширение налогового контроля за государственными служащими, членами его семьи, ближайшими родственниками», «повышение заработной платы чиновников» и др.

Участников опроса просят также оценить уровень коррупции в отдельных сферах, указать, насколько серьезной они считают проблему коррупции в стране, и рассказать, доверяют ли они структурам, которые борются с коррупцией.

Желающих принять участие в опросе просят сообщить сведения о поле, возрасте, образовании, роде деятельности, семейном положении, достатке и месте проживания. Фамилию называть не надо (все равно, при желании, ее легко выяснить по IP-адресу, с которого произошло голосование). Надо полагать, что в целом спецслужба использует собранные данные для аналитики (скажем, всплеск недовольства коррупцией в одном каком-то регионе - многое скажет о его начальстве). Но и материал для конкретных расследований почерпнуть сможет, почему бы и нет?

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!