В Бийске Алтайского края мать воспитанницы одного из местных детсадов обвинила сотрудников учреждения в бездействии после того, как нашла дочь истекающей...
Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) дал большой концерт в Иркутске, пообщался со зрителями, а одного из них даже пригласил на сцену, чтобы вместе спеть хит «Я русский».
В организмах десяти младенцев, которые умерли в новокузнецком роддоме, обнаружили бактерии — их же выявили в акушерском стационаре. Должностным лицам предъявили обвинение — им грозит до семи лет...
Москва заняла 167-е место в рейтинге самых удобных для проживания городов мира, который возглавила Вена, сообщается в исследовании международной консалтинговой компании Mercer.
Аналитики учитывали климат, экономические, политические и социальные условия, качество транспорта, еды, бытовых товаров и развлечений, социально-культурную среду, уровень образования и медицины.
Вена возглавила список в десятый раз, обойдя 230 городов-конкурентов. Вторую строчку рейтинга занял Цюрих, третью — Ванкувер. В первой десятке также оказались Мюнхен, Окленд, Дюссельдорф, Франкфурт, Копенгаген, Женева и Базел. Российская столица заняла 167-е место, Санкт-Петербург — 174-е, Киев — 173-е, Минск — 188-е.
Аналитики признали самым неудобным для проживания городом Багдад, который оказался на последней, 231-ей строчке рейтинга.
В конце ноября 2018 года Финансовый университет при правительстве РФ представил свой рейтинг российских городов с самым высоким качеством жизни населения. Первое место заняла Тюмень, второе — Грозный. В пятерку лидеров вошли Москва, Казань и Сочи.
Лишь на прошлой неделе мы простились в Иркутске с издателем нашей газеты Михаилом Дроновым (не так скоро это оказалось – оформить и провести в другой стране, где он гостил, кремацию и перевезти урну с его прахом на родину).
Во время Великого поста следует отказаться от приготовления изысканных блюд и потратить время на что-то более полезное, например, на игру в Genshin Impact.
Актер Владимир Гостюхин, которому 10 марта исполнилось 80 лет, решил завершить карьеру. За долгую жизнь он сыграл более чем в 50 фильмах. И как сам говорит, «просто надорвался».
10 марта композитору Александру Зацепину исполнилось 100 лет. Маэстро пережил двух жен и сына, внес огромный вклад в отечественную культуру, и продолжает активно жить и творить.
Внезапная сильная головная боль может указывать на опасные для жизни состояния. Об этом предупредил врач общей практики Амир Хан в подкасте No Appointment Necessary.
Употребление алкоголя даже во время обычной простуды может не только замедлить выздоровление, но и привести к серьезным осложнениям. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» предупредил нарколог, заведующий отделением наркологии клиники «Алкомед» Андрей Тюрин.
Французская модель Тилан Блондо, которая с детства носит титул одной из самых красивых девочек в мире, сообщила о своей помолвке. Её избранник — 28-летний французский актер и диджей Бен Атталь, внук знаменитых актрисы Джейн Биркин и режиссера Сержа Генсбура.
Военнослужащий из Краснодарского края с позывным Лис после того, как получил ранение во время специальной военной операции (СВО), очнулся, находясь в морге.
Известный пластический хирург Орхан Фатуллаев, работающий в престижной московской клинике, оказался в центре скандала после обвинений в сексуальных домогательствах.
Продюсер группы «Иванушки International», народный артист России Игорь Матвиенко допустил возможность изменения названия коллектива из-за дискуссий об использовании англицизмов.