НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
shaman-
Певец SHAMAN помог крупной суммой бабушке, торгующей брелоками возле кафе. Видео от поклонников, запечатлевших поступок артиста, публикует KP.ru.
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
-13-
В ночь на 13 мая загорелся Кремль в Измайлово. Площадь пожара составила 3 тысячи километров.
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
-2
Россиян предупредили о пенсии в размере 9 тысяч рублей в случае, если они работают неофициально и не делают самостоятельно отчисления в пенсионный фонд.

«Деточка»: школьница ждала во дворе, пока семья умирала

15 Февраля 2022 г.

Девочка из села Юрьевка в Омской области рассказала, как уговорила своего 17-летнего парня расправиться с ее 36-летней матерью и 38-летним отчимом.

«Деточка»

По версии омского СК, именно 14-летняя девочка уговорила своего 17-летнего парня расправиться с ее 36-летней матерью и 38-летним отчимом. Страшной смертью погибла и 10-летняя девочка, которая страдала тяжелым заболеванием — убийца выколол ей глаза и перерезал горло. Спастись удалось лишь 6-летнему ребенку. Поводом для убийства стало негативное отношение родителей к отношениям подростков.

Как сообщает «Город55», во время проверки показаний 14-летняя девочка, которую подозревают в подстрекательстве к убийству, рассказала, что перед расправой молодой человек спросил, готова ли она, и хочет ли смотреть. Школьница прошла в свою комнату, а молодой человек прошел в спальню к родителям. Примерно две минуты была тишина, а потом девочка услышала из комнаты какие-то звуки. Она предположила, что ее возлюбленный бьет ножом отчима. Затем проснулась женщина и начала кричать. Она бросилась в комнату к детям, чтобы спасти их и спрятаться. А отчим выбежал в коридор, где между ним и убийцей завязалась борьба.

Девочка сказала матери, что попробует найти помощь, но на самом деле лишь вышла из дома и стояла во дворе. Девочка вернулась в дом, где, в том числе, помогала заметать следы.

«Потом, я вернулась в дом и около входа увидела, что лежит моя сестра. Я испытала шок, она не должна была так упасть. Я схватила младшего братика и вынесла его на кухню. Положила на скамейку и накрыла своей курткой, всего, полностью, и глаза, и уши, чтобы он ничего не видел и не слышал», — рассказала подозреваемая.

Ужасная трагедия, и самое главное, что уже ничего не повернуть вспять. Почему девочка пошла на такое, как ей вообще могла в голову прийти мысль об убийстве близких? Видимо, такая ранимая тонкая психика подростка дала сбой... А вот когда придет осознание того, что школьница сделала своими руками - как после этого будет сама жить?...

  • Сводка происшествий на нашем портале - по ссылке.

  • Расскажите об этом своим друзьям!