Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Несколько десятков пенсий по потере кормильца автоматически назначили родственникам жертв теракта в «Крокус Сити Холле».
Для этого не потребовалось подавать заявления, объяснил председатель Социального фонда России Сергей Чирков. Всего назначены 38 пенсий.
Горячая линия была запущена для помощи гражданам, и на данный момент Соцфонд получил 310 обращений, еще пять поступили в контакт-центр.
Люди звонят по поводу утерянных документов, обращаются за выплатами пособия на погребение и по временной нетрудоспособности.
Российский красный крест собрал уже больше 1,2 млрд рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших при теракте в «Крокусе».
РКК начал выплачивать пострадавшим от 300 до 450 тысяч рублей. Согласно первому решению Спецкомиссии, поддержка будет оказана:
- Детям, потерявшим одного или двух родителей в результате трагедии;
- Пострадавшим, находящимся на лечении и нуждающимся в материальной поддержке;
- Тем, кто остался одним кормильцем в семье.
Ранее журналистка Ксения Собчак в своём телеграм-канале сообщила, что уже перевела полтора миллиона рублей семьям детей, чьи родители погибли во время теракта в «Крокус Сити Холле». Собчак пообещала держать связь с опекунами детей и помочь им при поступлении в хорошие вузы, которые они выберут сами.
Напомним, что трагедия в концертном зале произошла вечером 22 марта и за считанные секунды изменила жизни людей. В список погибших внесено 143 человека, а число пострадавших выросло до 360 человек. Таким образом, этот теракт стал самым крупным в России до и после Беслана, где погибли 333 человека, среди которых 186 детей. Также число жертв превзошло количество погибших в театральном центре на Дубровке, где террористы появились во время спектакля "Норд-Ост" 22 года назад. Тогда погибли 130 человек. Группа "Пикник", перед выступлением которой произошел теракт, 27 марта выступила с благотворительным концертом в Санкт-Петербурге. Все средства от покупки билетов будут направлены на помощь семьям погибших и пострадавших. Также средства семьям, чьи члены погибли или пострадали, перечислили торговые сети и культурные заведения, речь идет о выручке за 23-24 марта, когда был объявлен траур.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.