Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Количество россиян, чувствующих себя в безопасности на улице в темное время суток, возросло на 8% по сравнению с 2013 годом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Однако возросло и количество тех, кто боится гулять по темным улицам.
В 2013 году 31% россиян заявил о спокойном ощущении во время прогулок в вечернее и ночное время, 24% признались в противоположном. Сейчас о безопасности заявил 41% опрошенных, а о том, что им страшно в темное время на улице — 31%. Абсолютное большинство и в 2013-м и сейчас — 89% — сказали, что чувствуют безопасность в светлое время суток.
Более трети — 34% сказали, что сейчас ходить по улице в одиночку стало более безопасно, чем 10-15 лет назад (в 2013 году — 22%). Еще 28% считают, что за 10-15 лет ничего не изменилось (в 2013-м — 31%). Еще 31% респондентов заявили, что сейчас в России стало менее безопасно (в 2013-м — 32%).
Среди тех, кому неуютно на темных улицах 10% признались, что причина в отсутствии освещения, еще 5% связали свои чувства с высоким уровнем преступности.
Опрос проводился 2—3 ноября среди 1,5 тыс. человек в 104-х населенных пунктах 53-х регионов.
А как вы сами считаете, стало ли безопасней на улицах вашего города? Тут лучше не бросаться словами сразу, а хорошенько подумать, посравнивать-повспоминать... Вопрос не праздный: это, казалось бы, субъективное ощущение способно сказать о многом: насколько упала или выросла преступность, нервозность и агрессивность в обществе в целом?
Ну, а чтобы все-таки не сильно благодушничать, напомним, что для беспокойства за свою безопасность у граждан России все-таки сохраняются все основания. Об этом свидетельствует наша хроника происшествий.
Давно переехавший в США певец Валерий Леонтьев время от времени всё же выступает в России. В очередной раз артист планирует порадовать поклонников своим появлением на фестивале «Новая волна».
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.