НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Чиновникам указано "не бронзоветь". Чиновники задумались: а это как?..

19 Апреля 2019 г.

Госслужащие не должны отрываться от общества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с выпускниками программы подготовки кадрового управленческого резерва для госслужбы.

Чиновникам указано "не бронзоветь". Чиновники задумались: а это как?..

По словам Путина, «любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради которого он работает». «Тогда он будет по-другому относиться к решению целого ряда проблем, не бронзоветь, не чувствовать себя в отрыве от людей», — уточнил Путин.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал совет «включать мозги» чиновникам, которые выступают с оригинальными заявлениями, например, о том, что государство «не просило рожать» либо о «макарошках».

Затем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в обществе отношение к госслужащим такое, что ему порой бывает стыдно говорить, что он чиновник. «Ненависть льется через край», — уточнил он.

При этом и премьер-министр, и пресс-секретарь президента - постоянно демонстрируют глубочайшую оторванность от реальной жизни (тот же Песков недавно никак не мог взять в толк, почему отсутствие денег на новую обувь так уж важно для людей). Что уж говорить о людях рангом поменьше - всяких депутатах и губернаторах...  И дня не проходит, чтобы кто-нибудь из них не выдал очередной перл, вроде того, что нищенские пенсии в стране получаются "тунеядцы и алкаши" (Волгоград, депутат-миллионер Гасан Набиев).

И все это - на фоне чудовищного расслоения в обществе на богатых и бедных (причем, в категорию "богатые" входят как раз чиновники, зачастую обслуживающие прежде всего бизнес-интересы собственных семей и близких кланов). Эти люди, как правило, просто уже разучились разговаривать с простым народом на одном языке - а если и пытаются, то получается сплошная нелепость и скандалы...

...Но на замечание всесильного президента надо как-то реагировать. Можно догадаться, что в целях демонстрации "близости к народу" сейчас многие чиновники начнут старательно мимикрировать: появляться на публике в одежде попроще, подпускать в свою речь побольше словечек из лексикона "простых трудяг". Ведь собственно попробовать пожить на среднестатическую зарплату полгодика, поездить в общественном транспорте и самолично пооплачивать счета за ЖКХ - у них мужества никак не хватит (да и зачем тогда во власть идти, какой смысл?) Короче, понаблюдаем. Возможно, будет хотя бы весело!

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!