Самая низкая стоимость одного квадратного метра жилья на первичном рынке городов-миллионников в августе 2023 года зафиксирована в Челябинске – 84,5 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
В этом же городе и минимальные цены на вторичное жильё – в среднем 75,2 тысячи рублей за метр, следует из исследования аналитиков Домклик. Статистика включает цены на основе данных об ипотечных сделках Сбера с 1 по 20 августа 2023 года.
В числе городов-миллионников с самыми низкими ценами на новостройки, по данным Домклик, также Волгоград (88 тысяч рублей), Самара (96 тысяч рублей) и Воронеж (97,1 тысяч рублей). В остальных российских мегаполисах стоимость первичного «квадрата» превышает 100 тысяч рублей.
Цены на первичное жильё в российских городах-миллионниках, с 1 по 20 августа 2023 года (город – медианная стоимость квадратного метра в тысячах рублей с 1 по 20 августа 2023 года):
Минимальная стоимость вторичного жилья, помимо Челябинска, также в Волгограде (78,7 тысячи рублей за один квадратный метр), Воронеже (85 тысяч), Омске (85,9 тысячи) и Перми (92,1 тысячи).
Цены на вторичное жильё в российских городах-миллионниках, с 1 по 20 августа 2023 года (город – медианная стоимость квадратного метра в тысячах рублей с 1 по 20 августа 2023 года):
Певец Прохор Шаляпин в эфире нового выпуска шоу «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1» признался в любви артистке Ларисе Гордъере, с которой дуэтом спел песню «Грустит кленовая листва».
Психиатр-нарколог Василий Шуров предположил, что из-за чрезмерного употребления алкоголя у артистки балета и танцовщицы Анастасии Волочковой повреждён мозг. Его цитирует aif.ru.
Певец Бедрос Киркоров в последнем интервью перед смертью вспоминал о воспитании сына. Он рассказал, как с супругой заранее выбрали имя Филипп, что противоречит суевериям, после чего ребенок тяжело заболел.
С 31 марта 2025 года мессенджер WhatsApp* (принадлежит запрещенной в РФ Meta*) начнет массово удалять аккаунты пользователей, которые не заходили в приложение более 4 месяцев. Это коснется и россиян, давно не использующих сервис.
Хорошие новости пришли из страны восходящего солнца. Там парализованному мужчине сделали укол со стволовыми клетками, и теперь он может стоять и ходить. Исследование проводилось в университете Кэйо.
Пьяный 42-летний мужчина напал на 28-летнюю посетительницу магазина с двумя собаками и сломал ей позвоночник. Так бурно мужчина среагировал на то, что питомцы хозяйки были без намордников.
28 марта в Таиланде произошло мощное землетрясение. Уроженка Перми Алина, проживающая в Бангкоке, в этот момент работала у себя дома на 29 этаже. Вначале девушка услышала скрипы, и далее небоскреб начал качаться.
29 марта в архангельском Дворце спорта проходил хоккейный матч с командой местных чиновников. Участвовавший в этом мероприятии заместитель руководителя обладминистрации Владимир Ананьев умер во время игры. Мужчине было 66 лет.
На днях стало известно, что актёру Михаилу Ефремову удалось добиться условно-досрочного освобождения. Эта новость была воспринята неоднозначно: кто-то порадовался за артиста, а кто-то считает, что наказание для Ефремова было слишком мягким.
Две речные выдры, Луи и Офелия, проделали в вольере дыру и скрылись во время метели из зоопарка. Свой побег животные совершили в выходные, а обнаружилось их исчезновение лишь в понедельник при обходе сотрудников.
В Мьянму сильное землетрясение принесло немало бед. Число жертв этой стихии возросло здесь до 1700. 300 человек пропали без вести. Ранены – больше трех тысяч. Под завалами двое суток пролежала женщина. К счастью, ее спасли.
В Сети появились кадры российского президента Путина на подлодке. На записи видно, как глава страны посещает подводное судно. И также как Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, поднимается на палубу.