Руководители ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 (входят в российский энергохолдинг Эн+) Николай Бобровников и Дмитрий Васильев встретились со школьниками Ангарска. Ребятам рассказали об особенностях работы на теплостанциях и о необходимых для энергетика качествах. Об этом сообщает пресс-служба Эн+.
Директора ТЭЦ встретились с учениками школы №17. Перед этим учебному заведению торжественно вручили диплом победителя конкурса «Мультилаб от Эн+». Руководители предприятий рассказали ребятам о работе и истории станций, о своем пути в энергетикие, а также о тех качествах и навыках, которыми должен обладать человек, желающий попасть в эту профессию.
- Энергетика - это командная работа, значит у людей должна быть отзывчивость, готовность прийти на помощь, подставить плечо. Как правило, молодые специалисты в начале своего профессионального становления начинают с рабочих профессий, чтобы с азов изучить производственные схемы и работу оборудования, принципы работы и связи. Эти знания и навыки приобретаются и необходимы как основа профессионального и, соответственно, карьерного роста, - рассказал работающий в энергетике третий десяток лет Дмитрий Васильев.
С ним согласен и Николай Бобровников, чей трудовой стаж превышает 30 лет. Он добавил, что после учебы молодые специалисты начинают свой трудовой путь с должности машиниста-обходчика по котельному и турбинному оборудованию, поскольку именно здесь есть возможность постичь все нюансы профессии с самых азов.
- Абсолютно всем вновь поступающим на работу назначается наставник, который грамотно поможет пройти все этапы адаптации для молодого поколения, - рассказал ребятам Николай Бобровников.
Говоря о преимуществах профессии энергетика, оба эксперта сошлись во мнении, что одним из главных факторов желания большого числа молодых людей является востребованность профессии на рынке. Ведь сегодня невозможно представить себе жизнь современного человека без электроэнергии. Также немаловажным аспектом является высокая зарплата на предприятиях основанного Олегом Дерипаской холдинга Эн+, которая растет по мере продвижения по карьерной лестнице.
-Хорошие перспективы для карьерного роста. В этой сфере можно расти и развиваться. Обычный рабочий может дорасти до должности инженера-энергетика. В будущем можно занимать руководящие должности. Главное – постоянно учиться и развиваться, чтобы достичь успеха в этой сфере. Запомните, что профессия энергетика никогда не потеряет своей популярности и актуальности в мире, - подытожил Николай Бобровников.
Также сотрудники Эн+ упомянули о большом количестве социальных инициатив внутри холдинга. Работникам Эн+ доступен широкий соцпакет, возможность постоянного обучения за счет компании, а также специальная ипотечная программа. Подать заявку на участие в программе могут сотрудники, проработавшие на предприятиях группы компании один год и более, если это молодые специалисты, или не менее трёх, если это работники с опытом. По условиям программы, сотрудники компании смогут получить ипотечный кредит на покупку жилья у банка-партнера по ставке 9,5% годовых на 10, 15 и 20 лет.
Солистка группы «Мираж» Наталия Гулькина продолжает делиться воспоминаниями о шоу-бизнесе 90-х годов. В эфире шоу «Злые языки» певица откровенно рассказала о взаимоотношениях внутри коллектива.
Народный артист России Валерий Леонтьев регулярно бывает в Москве. О тайных визитах 76-летнего исполнителя в столицу сообщили в беседе с kp.ru его коллеги.
8 мая в башкирском селе Амирово был торжественно установлен бюст Сталина. Инициатива исходила от местного жителя и была поддержана в КПРФ. Но нашлись злоумышленники, которые облили эту скульптуру красной краской.
Мальчик увлекся одной популярной онлайн-игрой. И там познакомился с аферистом. Мошенник выдал себя за игрока и предложил пареньку купить у него игровую валюту, а взамен отправить на телефон его бабушки несколько ссылок.
Авария произошла в Красногвардейском районе города на Неве. У водителя 1963 года рождения случился сердечный приступ. В результате этого «Лада», оставшаяся без контроля, протаранила светофор.
Падение Тунгусского метеорита, хотя прошло уже более 100 лет, до сих пор на слуху. Сверхмощный взрыв неустановленной природы космического объекта произошел в эвенкийской тайге 30 июня 1908 года.
Компания «Орион» – крупнейший сибирский провайдер. Он работает в Красноярском крае, Хакасии, Кузбасе и Иркутской области. В первой половине июня у клиентов этого игрока рынка телекоммуникаций начались проблемы с сетью и ТВ. Происходило это на фоне сбоев мобильного интернета, которые объяснялись властями ряда территорий вопросами «безопасности».
В декабре прошлого года рядом с домом №14 на Рубежном шоссе Санкт-Петербурга поскользнулся 88-летний дедуля. Да так неудачно, что получил закрытый перелом вертлужной впадины.
Пенсионерам в России доступен ряд льгот. Например, им предоставляются налоговые льготы на имущество. Также по земельному налогу положен вычет на шесть соток. А есть ли что-то еще?
Певца Леонида Агутина разыскивают судебные приставы из-за задолженности компании «Продюсерский центр Леонида Агутина», где артист владеет долей в 35%. Об этом сообщает сайт «Страсти».
28 июня этого года состоялась свадьба 17-летнего Адама Кадырова. Он по старшинству третий из сыновей главы Чечни. Старшие братья тоже вступали в брак семнадцатилетними. Всех сыновей поздравлял с радостным событием президент России Владимир Путин.
22 марта прошлого года в России произошел теракт. Нападение было совершено на «Крокус сити холл». Жертвами трагедии стали 149 человек, один пропал без вести, травмированы были свыше 600 граждан. Раскаялся в содеянном из четырех непосредственных исполнителей теракта только один.
Выпускной вечер закончился для пермских одиннадцатиклассников школы №2 имени Татищева, их родителей и учителей на нерадостной ноте. Как минимум у 30 человек появились признаки пищевого отравления.
Украинский уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень сообщил, что певец Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, избежит наказания за выступления на русском языке.
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».