Байкальский банкСбербанка присоединился к региональной акции по поддержке коллективов учреждений здравоохранения Иркутской области в период третьей волны пандемии. Об этом сообщает пресс-служба банка.
С 5 июля банк направляет медикам МСЧ №2 города Иркутска обеды – горячая еда в термобоксах, упакованная в одноразовые контейнеры, доставляется прямо к дверям больницы. Полноценный рацион для медиков готовят сотрудники подрядной организации банка – ООО «Лайм». Перечень блюд меняется каждый день, в обязательном ассортименте – второе с гарниром, салат, выпечка, питьевая вода. Забота принимается врачами с благодарностью, а в ответ сотрудники банка получают сообщения: «Большое спасибо за помощь! Передайте большое спасибо всем, всё вкусно!».
– Мы еще ни разу не повторились с рационом за три недели. Сотрудники нашей столовой готовят с душой, чтобы доктора полноценно питались в такой сложный для них период, чтобы чувствовали заботу, – говорят в банке.
Помощь от Сбера поступает в настоящее время и в другие лечебные заведения Иркутской области. В летний период Байкальский банк Сбербанка направил медицинским организациям региона более 39 тысяч единиц средств индивидуальной защиты. Поддержку в виде медицинских масок, антисептиков, СИЗов (халаты, очки, респираторы, перчатки и другие средства защиты) получили врачи Иркутской станции скорой медпомощи, медсанчасти ИАПО, городской клинической больницы №1, больницы РЖД, ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн», Иркутской инфекционной больницы, больниц города Братска и города Тулуна.
– Сложное время сейчас переживают все регионы, и особая нагрузка вновь легла на плечи медиков. Конечно, наш коллектив не может быть в стороне, наша помощь направлена на то, чтобы поддержать учреждения здравоохранения, снять с них хотя бы часть забот, в том числе бытовых. Мы делаем все возможное и для того, чтобы в регионах быстрее формировался коллективный иммунитет. На сегодняшний день в коллективе Байкальского банка уже 55% сотрудников прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, и эта профилактическая работа продолжается, – сообщил председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.
В коллективах подразделений Байкальского банка Сбербанка регулярно проводятся информационные мероприятия, посвященные темам профилактики коронавирусной инфекции, вакцинации и укреплению иммунитета в период пандемии. В офисах отделений силами сотрудников организован флешмоб #ЯНЕБОЮСЬ, его участники личным примером рассказывают об участии в прививочной компании, а на служебных помещениях подразделений банка размещается наглядная информация о статусе иммунитета сотрудников подразделений.
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.