Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
До финала дошла 21 команда. Организаторы считают, что это отличный результат для конкурса длиной в семь месяцев. За это время юные корреспонденты из Иркутска, Черемхово, Слюдянки, а также Иркутского, Шелеховского, Усольского, Тулунского, Тайшетского, Нижнеудинского, Братского, Заларинского, Черемховского, Чунского районов научились писать новости по принципу перевернутой пирамиды, познакомились с этикой журналиста и организовали более 100 хороших акций в рамках «Марафона добра».
Ребята проводили субботники, кололи дрова, убирали снег, восстанавливали старые книги, мастерили скворечники, помогали пожилым людям, писали письма солдатам, шили поясные сумки, плели маскировочные сети, собирали гуманитарную помощь и просто дарили хорошее настроение.
– Ребята, вы – настоящие герои! Продолжайте вдохновлять нас своими добрыми поступками! Вместе мы сила, способная изменить мир к лучшему, – приветствовала участников председатель фонда Елена Тен.
По результатам работы корпунктов определились сразу семь победителей. Первое место разделили две команды – «Эколучики» Тагнинской средней школы Заларинского района и «Новое поколение» школы № 29 рабочего поселка Чунский. Второе место взяли ребята из команды «Лестница» Белореченского лицея Усольского района, «Ирбис» Шерагульской средней школы Тулунского района. Третье место у юнкоров из «Дюжины» средней школы № 12 Нижнеудинска, «Тропинки» средней школы № 1 Тайшета и «PROшколу» средней школы села Большой Луг Черемховского района.
Поощрительными призами за волю к победе фонд благодарит команды: «Мини-бомбы» РЖД лицея № 11 Слюдянки, «Сказки таежного края» средней школы Тальники Черемховского района, «Перо и чернильница» средней школы № 24 поселка Юрты Тайшетского района, «Нештрихуемые элементы» Мойганской средней школы Заларинского района, «Лесная бригада» средней школы № 1 Иркутска, «Эврика» Едогонской средней школы Тулунского района.
Победители проекта по традиции получат от фонда имени Юрия Тена ценные подарки и дипломы, а остальные участники – грамоты и благодарственные письма. Новый сезон школьного проекта начнется в сентябре 2024 года.
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
Джоан Коллинз – британская актриса, продюсер и писательница. Будучи на отдыхе в Сен-Тропе эта дама снялась в купальнике. Предмет гардероба на ней был белым и слитным. В нем актриса позировала, сидя в шезлонге на фоне цветущих растений.
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.
Певица Валерия заявила в интервью Ляйсан Утяшевой, что до сих пор не делала ни одной пластической операции. Она не исключила, что может сделать пластику, но пока такого желания нет.
Актёр Борис Щербаков буквально на днях перенёс операцию на тазобедренном суставе. Несмотря на серьёзное вмешательство, артист уже через неделю сам решил покинуть больницу.
Артистка Софья Шельменкина трагически погибла в Нижегородской области. Информацию о смерти 79-летней заслуженной артистки РСФСР подтвердили в Нижегородском государственном академическом театре кукол.
Гитарист Джозеф «Джо» Перри, звезда культовой рок-группы Aerosmith, не исключил, что лидер коллектива Стивен Тайлер может больше никогда не выйти на сцену. Об этом сообщает издание The Mirror.
Какие только напасти из мира природы не преследуют россиян. Одни клещи чего стоят! А тут еще одна живность атаковала ряд российских регионов. Это пауки-осы.