Эксперты популярного автомобильного издания «Автовзгляд» провели ресурсный тест-драйв двух комплектов летних легковых шин Viatti Strada 2. По результатам испытаний были получены высокие оценки эксплуатационных характеристик шин.
Линейка Viatti Strada 2 имеет дорожный асимметричный рисунок протектора с повышенными показателями топливной экономичности, комфорта и сниженным уровнем шума. В модельном ряде представлены модели с посадочным диаметром от 14 до 17 дюймов.
Новая резиновая смесь протектора Viatti Strada 2 с высокими сцепными свойствами разработана для отличных динамических, тормозных характеристик и топливной экономичности. Шины обеспечивают надежную, безопасную и комфортную эксплуатацию на протяжении всего срока службы.
Линейка является самой скоростной в модельном ряде бренда Viatti – имеет скоростные характеристики до 270 км/ч. Также конструкция шины обеспечивает высокий уровень устойчивости и управляемости, безопасную, надежную и комфортную эксплуатацию.
Среди эксплуатационных особенностей:
Центральные кольцевые канавки обеспечивают эффективный отвод воды из пятна контакта шины с дорогой в условиях дождя, создавая высокий уровень сопротивления аквапланированию;
Поперечные дуговидные канавки в плечевой зоне с оптимальными углами наклона стенок обеспечивают тяговые характеристики при разгоне и тормозные свойства на любом типе твёрдого дорожного покрытия;
Центральные кольцевые ребра и жесткие кромки плечевых блоков обеспечивают высокую курсовую устойчивость при движении по прямой и точную управляемость при скоростном маневрировании;
Площадь элементов рисунка создает оптимально насыщенное пятно контакта шины с дорожным покрытием, что обеспечивает надежную и безопасную эксплуатацию шин в различных погодных условиях.
На днях журналисты узнали, что недавно освободившийся из колонии Михаил Ефремов разводится с супругой Софьей Кругликовой после 23 лет совместной жизни.
Миллиардер-христианин Герман Стерлигов, продававший сыр по 85 тысяч рублей, дал совет россиянам купить гробы. В беседе с блогером Даниилом Смирновым он отметил, что в современных условиях эта вещь нужна всем, к тому же жизнь укорачивается.
Прикованная к коляске актриса Полина Бычкова не попала на спектакль в театр имени Комиссаржевской в Санкт-Петербурге из-за отсутствия пандусов для инвалидов. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на Мойке».
Вводить полный запрет VPN-сервисов в России не планируется. Такое развитие событий спрогнозировал депутат, глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.
Известная украинская модель Мария Ковальчук, которая пострадала в Дубае и получила серьёзные травмы, впервые поделилась своей историей. В настоящее время она находится в Норвегии, где проходит продолжительный курс восстановления после ряда хирургических вмешательств. Для передвижения Марии необходимы инвалидная коляска и костыли.
Ряд преступлений, за которые стоит отбирать российские паспорта у новых граждан, не попали в новый законопроект, поэтому он требует доработки. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Матвеев в эфире НСН.
19 августа в Астрахани стартуют съемки драмы «Раскаты» — дебютной полнометражной работы режиссера Глеба Пускепалиса. Фильм расскажет о военном медике — участнике СВО.
Писатель и режиссёр Василий Шукшин в начале своей карьеры нередко ночевал где придется. Об этом в беседе с aif.ru рассказал народный артист РСФСР Сергей Никоненко.
Люди выбирают автомобили по разным критериям. Один из самых важных – надежность. Автоэксперт Александр Виноградов отметил, что на рынке подержанных машин за такую стоимость можно приобрести четыре достаточно надежных автомобиля.
Сотрудники филиала НМИЦ «МНТК "Микрохирургия глаза"» им. академика Федорова представили помощника для слабовидящих, разработанного на базе искусственного интеллекта.
Не все соседи мирятся с тем, что другие курят на балконах многоквартирников. Вот и жителю Санкт-Петербурга не понравилось, что на балконе дома на Ланском шоссе подполковник предавался вредной привычке.
Члены рабочей группы ГД РФ по обращению с бездомными животными подготовили законопроекты. Одним из них будет запрещено кормление животных возле определенных объектов. Например, около школ, больниц и многоквартирных домов.
Отдыхать в Турции любят немало российских граждан. Но сейчас врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко отговаривает туристов купаться в морях Турции, которых здесь, к слову, целых четыре. Побережье страны омывается Черным морем, Эгейским, Средиземным и Мраморным.
Телеведущая Роза Сябитова рассказала, что до сих пор близко общается со своей школьной подругой. По мнению свахи, это очередное доказательство того, что настоящая женская дружба – не миф.
В Чувашии четырехлетний ребенок сел за руль отцовского автомобиля, завел его и совершил ДТП - машина наехала на его двухлетнюю сестру и врезалась в дерево.
Российское правительство одобрило инициативу о праве заемщиков на кредитные каникулы по потребкредитам при рождении или усыновлении (удочерении) детей для внесения в ГД РФ.