НА КАЛЕНДАРЕ

В 2015 году зарплата бюджетникам Забайкалья повышаться не будет

14 Ноября 2014 г.

alt

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер заявил, что увеличение зарплат бюджетникам в 2015 году не представляется возможным.

Об этом он заявил на расширенном заседании комитета по бюджетной и налоговой политике краевого Заксобрания 13 ноября, где рассматривался бюджет на 2015 год и плановый период 2016-2917 годы.

«По указам президента РФ ситуация не такая однозначная, какой она представлялась на протяжении 2014 года. Правительством РФ было объявлено, что сейчас происходит корректировка по дорожным картам. Индексация зарплаты на 5,5%, запланированные контрольные показатели остаются неизменными. В бюджете 2015 года мы постараемся учесть существующие потребности, но надо констатировать, что увеличение зарплаты не представляется возможным», - ответил Кефер на вопрос депутата Владимира Хорохордина.

По словам Кефера, в бюджете на 2015 год объем доходов составит 41,1 млрд. рублей, расходов 46,4 млн. рублей, дефицит 5,3 млрд. рублей. Порядка 3,5 млн. рублей край недополучит от федерации.

По инф. Zabinfo.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!