Число пострадавших в результате пожаров в Забайкальском крае увеличилось до 20. Девять человек госпитализированы, из них двое шестилетних детей и один взрослый пациент находятся в реанимации, сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе краевого минздрава. Ранее сообщалось о 10 пострадавших.
"Сейчас 11 пациентов лечатся амбулаторно. Наибольшее количество обратившихся за медицинской помощью составляют жители сельских поселений Нерчинского района. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как средней степени тяжести и удовлетворительное. Кроме того, медики осуществляют контроль за состоянием здоровья погорельцев в районах. Каждый руководитель медицинской организации несет персональную ответственность за деятельность вверенного ему медицинского учреждения в условиях ЧС", — сообщила и.о министра здравоохранения Забайкальского края Наталья Перевалова.
Все медицинские организации Забайкальского края переведены на усиленный, круглосуточный режим работы, в стационарных медицинских учреждениях проводится мониторинг коечного фонда для поддержки сформированного резерва мест на случай ухудшения пожарной обстановки и увеличения количества пострадавших.
На режим повышенной готовности переведены все специализированные медицинские учреждения, а также поликлинические подразделения детского и взрослого медицинских центров в Чите, действующие в их составе бригады неотложной медицинской помощи населению, центральные районные больницы в районах края, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.
Напомним, что в результате пожаров 13 апреля погибли три человека. Дома более чем 500 человек повреждены огнем. Возгорания были зафиксированы в 19 населенных пунктах.
Певец Николай Басков признался, что страдает от введенных против него санкций. Он даже отказался от отпуска, поскольку выехать за границу ему теперь довольно сложно.
В Красноярске завели уголовное дело на четырёх местных жительниц, среди которых 64-летняя пенсионерка. Их обвиняют в вовлечении женщин в занятие проституцией.
Быстрое потепление в Арктике может пробудить замороженные десятки тысяч лет назад вирусы и бактерии. Например, «зомби-вирусы», которые могут выживать в условиях вечной мерзлоты и в тканях погибших животных.
В Санкт-Петербурге на блокадницу за антивоенный пикет был составлен протокол. В городе на Неве Людмила Васильева известна за свою антивоенную позицию и общественную деятельность.
Проблемы с зубами бывают у всех людей. И как-то это коснулось 11-летнего жителя Санкт-Петербурга. Мальчик пошел на прием к стоматологу и там школяра избил отец.
Жительницам российского региона решили платить по 100 тысяч рублей за раннюю беременность. Соответствующую выплату ввели в Саратовской области, сообщается на сайте регионального парламента.
Пасха является главным православным праздником христиан. С этим временем у верующих связано немало традиций. Так, в Чистый четверг люди красят пасхальные яйца. И все бы хорошо, только вот цены в преддверии праздника на этот продукт вырастают значительно. От чего страдают не только верующие.
В Благовещенске 25-летняя женщина «под хмельком» обратилась к правоохранителям и заявила, что была изнасилована. Обидчиком якобы оказался мужчина, с которым она познакомилась накануне в одном из ночных заведений.
В Омске во дворе одного из домов появился котенок. И одна из женщин решила этого пушистика забрать себе. Но не тут-то было. Когда омичка вышла на улицу, то обнаружила, что малыш забрался на дерево.