НА КАЛЕНДАРЕ

Пенсионеры получат социальную доплату... если пенсия ниже минимума

По инф. ИА SakhaNews   
24 Ноября 2014 г.

100 rub

В 2015 году социальную доплату к пенсии получат более 30 тысяч якутян. Соответствующий проект закона одобрен 24 ноября на заседании правительства республики.

Региональную социальную доплату получат неработающие пенсионеры, у которых пенсия ниже прожиточного минимума. На эти цели бюджет Якутии выделяет более 1 млрд рублей.

Также правительство Якутии установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения за третий квартал 2014 года.

Величина прожиточного минимума за третий квартал 2014 года составил в расчете на душу населения 13 102 рубля - на 2,6% выше уровня предыдущего квартала. По первой зоне республики прожиточный минимум сложился в среднем на душу населения сложился на уровне 15 598 рублей, для детей – 15 873 рублей, для пенсионеров – 12 797 рублей, для трудоспособного населения – 16 530 рублей. По второй зоне в среднем на душу население прожиточный минимум составил 12 790 рублей, для детей – 13 008, для пенсионеров 10 335, для трудоспособного населения – 13 604 рубля.

По инф. ИА SakhaNews

  • Расскажите об этом своим друзьям!