Губернатор Алексей Гордеев и его супруга Татьяна Гордеева приняли участие в дружеском благотворительном вечере «Воронеж – Маршаку». Благотворительный вечер был организован женсоветом Гражданского собрания «Лидер», который объединяет жен крупных предпринимателей региона.
Гостями вечера стали представители бизнес-элиты и сферы культуры Воронежской области. Для них силами членов ГС «Лидер» и их семей, а также приглашенных артистов были подготовлены познавательно-развлекательная программа и викторина, посвященная творчеству Маршака.
По замыслу организаторов, вечер имеет две цели - привлечь внимание бизнес-лидеров области к личности и творчеству Самуила Маршака и, конечно, собрать в ходе аукциона средства на установку памятника знаменитому поэту.
Напомним, монумент, автором которого является воронежский скульптор Максим Дикунов, предполагается установить в центре Воронежа, на улице Карла Маркса. По мнению собравшихся, памятник знаменитому поэту-земляку стал бы лучшим подарком Воронежу в Год литературы.
Лоты на аукционы были подобраны тоже под влиянием творчества Маршака – диван, чемодан, саквояж и другие предметы, в соответствии со знаменитым стихотворением поэта. По результатам аукциона удалось собрать два миллиона рублей.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.