Тамбовчан удивляют большие суммы, отраженные в платежных документах за октябрь в графе отопление: начислено за полный месяц с момента официального старта отопительного сезона 6 октября, в то время как по факту тепло во многие многоквартирные дома было подано ближе к двадцатым числам месяца.
Ситуацию с перерасчетом платежей ИА "Онлайн Тамбов.ру" прокомментировал директор МУП "Единый расчетный центр" Алексей Власкин:
"Решение о перерасчете принимает управляющая компания. Она это делает на добровольной основе, либо по представлению жилищной инспекции, прокуратуры или по решению суда. Ежегодно, исходя из фактической даты пуска отопления в октябре месяце управляющие компании принимают решение о перерасчете платы за отопление. После принятия такого решения, управляющие компании направляют в Единый расчетный центр необходимые для перерасчета данные с поручением пересчитать плату за отопление и отразить результаты пересчета в платежных документах за ноябрь. По мере поступления данных для перерасчета Единый расчетный центр производит перерасчет и формирует платежные документы за ноябрь".
Таким образом, период, когда тамбовчане сидели в холоде, скорее всего, будет учтен в следующем месяце.
Жалобы на "авансовые" платежи за услугу, которая не предоставлялась, с начала отопительного сезона поступают и в прокуратуру. Что касается перерасчета, то, по словам пресс-секретаря областной прокуратуры Надежды Истоминой, они носят единичный характер и находятся в стадии рассмотрения. При этом много жалоб на некачественное предоставление коммунальных услуг, в частности о частом отключении отопления и еле теплых батареях.
Певец и композитор Юрий Лоза рассказал о том, как он справляется с плохим настроением из-за непогоды в Москве. Его слова передает Общественная служба новостей.
Жена бывшего гражданского мужа Анастасии Волочковой Елена Николаева рассказала, что дочь артистки Ариадна после замужества планирует отказаться от известной фамилии матери.
Актёр Вин Дизель объявил дату выхода одиннадцатой части франшизы «Форсаж (18+)» — апрель 2027 года — и анонсировал появление Брайана, персонажа Пола Уокера, погибшего в 2013 году в возрасте 40 лет.
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о многочисленных гостях на свадьбе своего сына, секретаря совета безопасности Чеченской Республики Адама Кадырова.
Певица Лолита Милявская рассказала, как нынешний президент США Дональд Трамп «затаскивал» её в лимузин после ночи в казино. Этой историей она поделилась в шоу «Модный подкаст».
Власти Львовской области согласовали выезд из страны группы мужчин, использовавших в качестве обоснования обращение от несуществующей организации за подписью русского императора Александра III.
26-летний футболист Артем Калмыков умер в Подольске во время матча Лиги «B-3» первенства Московской области между местным ФК «Парковый» и «Нарой» из Наро-Фоминска.
Столица России 30 июня была теплом не обласкана. Наоборот, этот день в 2025 году стал самым холодным концом первого месяца лета за всю историю наблюдений метеостанции ВДНХ.
Трагедия с детьми произошла в Саратовской области. Там три ребенка сорвали во время гуляния дикие ягоды, поели их, отравились и двое умерли. Ребятишки были из многодетной семьи. Их мама в тот день находилась в медучреждении на родах шестого ребенка.