НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.

Папа Римский попросил "молиться за него"

14 Марта 2014 г.

paparim new

Папа Римский Франциск отметил в четверг первую годовщину избрания в главы Святого престола. Понтифик решил провести этот день в одном из монастырей под Римом.

Со времени своего избрания Франциск стал претендентом на Нобелевскую премию мира, был назван человеком года по версии американского журнала Time и первым из религиозных лидеров попал в десятку рейтинга влиятельных персон 2013 года, составленного по результатам опроса участников международного пресс-форума в Китае.

Более 11 млн человек читают страницу понтифика в сети микроблогов Twitter, которую он ведет на девяти языках. В годовщину своего пребывания в качестве главы церкви он попросил через свой Twitter-аккуаунт "молиться за него".

Франциск известен своим скромным образом жизни. С момента восшествия на папский престол он отказался жить в папских апартаментах Апостольского дворца, не ездит на традиционном папамобиле, предпочитая им простые автомобили и автобусы. Полученные подарки Папа выставляет на аукционы, деньги с которых направляет обездоленным, а в день своего 77-летия позавтракал в компании римских бездомных.

Понтифик отказался от положенной Папе Римскому роскоши, призвав при этом не идеологизировать свой образ. Предстоятель Римско-католической церкви является "самым обычным человеком, который смеется, плачет, крепко спит и у которого, как и у всех, есть друзья", уверяет Франциск.

По инф. rosbalt.ru

Тэги: