
В недавнем интервью Ирина Хакамада рассказала, что не волнуется за будущее своей «особенной» дочери. Да и за судьбу взрослых сыновей особенно не переживает…

Конечно, известного политика и общественного деятеля очень трудно заподозрить в невыполнении родительских обязанностей. Просто Ирина Муцуовна уже давно практикует нетрадиционный подход к воспитанию детей и восприятию жизни: «Нужно делать всё, чтобы ребёнок был счастлив, и жить сегодняшним днём». По словам Хакамады, такой настрой всегда помогал ей справляться с проблемами, а трудностей действительно хватало.
В четвёртом браке с Евгением Сиротским у Ирины родилась дочь Мария. Почти сразу у ребёнка диагностировали синдром Дауна. Сначала родители скрывали этот факт от общественности, так как боялись, что пойдут нападки и оскорбления, но потом решили, что будут создавать все необходимые условия для полноценного развития ребёнка. С самых малых лет Мария участвовала в различных театральных постановках, посещала спортивные и художественные кружки. Всё это помогло ребёнку адаптироваться к социуму. «Её пример может помочь и другим детям, и их родителям», – говорила известная мама. Однако в 2004 году у Марии обнаружили лейкоз. К счастью, это произошло на ранней стадии, поэтому лечение быстро дало результаты.
Хакамада считает, что она не открыла ничего нового: «Любая религия, если к ней относиться вдумчиво, учит одному и тому же – нужно жить здесь и сейчас».
Также у неё есть два взрослых сына от предыдущих браков: один родной, а второй усыновленный. Им обоим удалось построить успешную карьеру. Один работает в IT-сфере, а другой – финансист в крупной российско-гонконгской корпорации. Ирина полностью уверена, что и Мария сможет занять достойное место в жизни, чем бы она ни занималась.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Памела Андерсон встретила новую любовь
Голливудская звезда Памела Андерсон и ирландский актер Лиам Нисон, прославившийся ролями в «Списке Шиндлера» и «Заложнице», начали встречаться после совместной работы над картиной «Голый пистолет».
-
На iPhone 16e резко упала цена
В России зафиксировано рекордное снижение цены на компактный смартфон iPhone 16e — теперь его можно приобрести дешевле 45 тысяч рублей.
-
Лариса Гузеева призналась, что «не видит никакой милоты в старости»
Актриса и телеведущая Лариса Гузеева высказалась о своей внешности фразой «мне некрасиво». Интервью с ней приводит журнал «Собака.ru».
-
Ганнибал Лектер вернулся в маске для лица от Ким Кардашьян
Британский актер Энтони Хопкинс вернулся к образу маньяка Ганнибала Лектера из фильма «Молчание ягнят». Новым видео он поделился на своей странице в соцсети.
-
«Плох, смотреть больно»: актёр Иван Краско попал в реанимацию
Народный артист России Иван Краско госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии. Об этом сообщил его бывший арт-директор Вячеслав Смородинов.
-
Родные Оззи Осборна почтили его память с помощью нарядов
Семья британского рок-музыканта Оззи Осборна почтила его память с помощью нарядов. Об этом пишет Page Six.
-
Ставки по депозитам сократятся на 3-4%
После уменьшения Центробанком ключевой ставки процентные ставки по депозитам также сократятся на 3–4%.
-
Участники СВО и ополченцы смогут рассчитывать сразу на две пенсии
Участники специальной военной операции (СВО), а также добровольцы и ополченцы Донбасса, получившие инвалидность в ходе боевых действий с Украиной, теперь смогут получать две пенсии одновременно.
-
Хабенский вернулся к роли следователя Меглина
Стало известно о премьере третьего сезона сериала «Метод» (18+). Она состоится осенью.
-
С 1 сентября повысятся госпошлины для водителей и мигрантов
С начала сентября увеличение госпошлин ждет водителей и мигрантов. Так, за выдачу госрегистрационных знаков на машины пошлина подрастет с двух тысяч рублей до трех. Это будет касаться не только новых знаков, но и пришедших в негодность или утраченных.
-
Террористы устроили расстрел в «Крокусе» только ради денег
Исполнители теракта в «Крокус сити холле» не проходили идеологической обработки, присущей религиозным фанатикам. Их мотивировало на преступление обещанное им вознаграждение.
-
Два пассажира пошутили о бомбах и теперь заплатят «Победе» штраф
Одна из пассажирок о взрывном устройстве, «находящемся» в ее сумке, сообщила попутчикам в автобусе, который вез пассажиров к самолету в аэропорту Челябинска. Эту информацию передали командиру воздушного судна и, экипажу пришлось осматривать самолет. В итоге рейс был задержан на три часа, а лоукостер «Победа» понес убытки.
-
Новая схема обмана мошенниками россиян связана с домофонами
Разгул фантазии аферистов в целях отъема средств у граждан страны просто поражает. Очередная схема связана с домофонами. Как обманывают в ее рамках людей?
-
Жена Дмитрия Диброва променяла его на многодетного бизнесмена
Совсем недавно супруга Дмитрия Диброва Полина успокаивала поклонников и заверяла, что в их семье полный порядок. А появляться на публике они якобы перестали, потому что Дмитрий готовится к новому телесезону и старается сбросить вес.
-
Оззи Осборна похоронили в саду под деревом
Рок-музыкант Оззи Осборн был похоронен в саду собственного особняка в графстве Бакингемшир на юго-востоке Англии, как он и желал того. Оззи Осборну было 76 лет.
-
Cледователи смогут узнавать информацию о счетах россиян
Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий кредитные организации предоставлять следователям и дознавателям справки по операциям, счетам и вкладам физических и юридических лиц.
-
Памятник Айвазовскому снесли в Нагорном Карабахе
В городе Ханкенди, ранее известном как Степанакерт в Нагорном Карабахе, демонтировали памятник знаменитому русскому художнику-маринисту Ивану Айвазовскому в день его рождения.
-
Ученые обнаружили гигантское насекомое
Обычно насекомые представляются не очень уж прямо большими созданиями. Но чтобы 40 сантиметров?! Именно такой длины палочников открыли ученые. Обнаружили новый вид мужи науки из Австралии.
-
Редактора URA.RU Аллаярова оставили в СИЗО до октября
Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест свердловскому редактору URA.RU Денису Аллаярову — он пробудет в СИЗО до 4 октября.
-
У важного экс-чиновника МЧС забрали шесть квартир и десятки миллионов
Ценные бумаги, шесть квартир и 52 миллиона рублей бывшего заместителя начальника управления специальной пожарной охраны МЧС Дмитрия Даудашвили обратили в доход государства. Это следует из судебных документов.
|